Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2014, 15:01

В России произошла целая серия серьезных автоаварий

В республике Тува (в Тандинском районе) в микроавтобус, в котором находились 15 школьников и двое взрослых, врезалась легковушка - её водитель, как выяснилось, был пьян. Ребят доставили в больницу у многих - травмы, но госпитализация никому не потребовалась.

Ещё две аварии - на Кубани. В Сочи - вопиющий случай: детей перевозили на грузовике. Как такое могло случиться, сейчас разбираются следователи. Из-за того, что ДТП произошло в труднодоступной горной местности, спасатели смогли прийти на помощь пострадавшим лишь через несколько часов. Когда они обнаружили израненных, замёрзших туристов и их транспорт, стали понятны обстоятельства происшествия. На крутом спуске с горы у грузового автомобиля ГАЗ-66, отказали тормоза. Водитель свернул на насыпь, но машина перевернулась и упала в реку. В кузове было 35 человек, из них 23 ребёнка. Многие из них получили травмы, а один взрослый погиб на месте. Всех пассажиров доставили в больницы Сочи. Врачи провели несколько операций. Состояние 2 больных по-прежнему остается тяжелым.

Несколькими часами ранее пришла информация об аварии в пригороде Новороссийска - там перевернулся автобус. В салоне было 35 подростков и трое взрослых. Всех доставили в больницу. Троих (в том числе двух детей) прооперировали. Всех школьников продержали в больнице до утра.

Полицейские уже выяснили, что перевозчиком были допущены грубейшие ошибки. Водитель автобуса вообще не имел права выходить в рейс, так как у него не было разрешительных документов на перевозку детей. Власти региона заявили о том, что намерены ужесточить правила перевозки несовершеннолетних.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей