Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июля 2014, 21:56

Продолжение истории «Психопат за рулем»

Получила продолжение  история о вопиющем происшествии в Москве. Водитель намеренно покалечил пожилого человека. И сегодня в полицию добровольно пришли двое мужчин. Но после их показаний вопросов стало еще больше.

Когда Владимир Александрович ехал в гости навестить родственников, он совсем не ожидал, что вместо этого окажется в больничной палате.

Все произошло очень быстро. Вот Владимир разговаривает с водителем белого BMW. А через 3-4 секунды белая иномарка резко газует. Дальше история разворачивается с еще большей циничностью и равнодушием. Водитель BMW останавливается и выходит, но совсем не для того, чтобы помочь человеку, которого он же сбил! На помощь бросается девушка, которая проезжала мимо на мопеде, подключаются несколько прохожих и владелец машины с автомобильным регистратором, видео с которого вы смотрите.

"Водитель BMW вышел, посмотрел, нет ли повреждений на его автомобиле, так же цинично сел в машину и уехал. Не верилось, что это вообще происходит наяву, то это не сон, что люди могут так поступить", - говорит Андрей Осокин.

В этой истории явно не хватает начала. То, что осталось за кадром видеорегистратора. В объектив камеры попали только несколько моментов. Вот водитель белого BMW пытается обогнать черный седан Владимира Коршунова. Тот, в свою очередь, его не пропускает. Дальше пожилой мужчина решает поговорить с водителем иномарки. Водитель в ответ психует.

"Я его объехал. У меня "Almera", а у него BMW. Как же "Almera"объехала BMW. Я к нему подошел и спокойно сказал: я опаздываю и спешу к отцу. Извини, что не так", - рассказывает Владимир Коршунов.

Сотрудники полиции стали разыскивать водителя. На видео отчетливо видны и номера белой иномарки. Но выяснилось, что принадлежит машина одному из салонов автопроката. Владельцы продали машину еще в марте, новый собственник Александр Цыганок почему-то не поставил машину на учет в ГИБДД на свое имя.

"О том, что он это не сделал, я узнал об этом буквально на днях. Получается, что он нарушил все правила и катался на наших номерах", - говорит директор автопроката Евгений Потеснов.

Молодого человека тут же вызвали на допрос. Но и здесь след запутался.

"Но я этого не совершал, не делал. BMW мне не принадлежит, никогда его не покупал, с фирмой "Пингвин-авто" никогда не работал, и откуда у них мои документы, понятия не имею", - сказал Александр Цыганок.

Да и не очень он похож на человека с записи видеорегистратора. В УВД находится еще один подозреваемый - 33-летний москвич Александр Прутян, который сам явился в полицию с повинной. Следователи тут же возбудили уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Сложностью для следователей стало то, что мужчина попросил переводчика – сурдопреводчика. Сообщается, что подозреваемый может быть глухонемым. Сюда уже приехал отец, чтобы помочь с переводом.

Если выясняется, что подозреваемый, действительно, не может слышать и говорить, то возникает вопрос, откуда у него вообще автоправа?

Подозреваемый на допросе зевает, ему явно скучно, полицейским еще предстоит выяснить, чья это была белая BMW, что на самом деле произошло на дороге, и почему он повел себя так агрессивно.

Такой случай намеренной жестокости на дороге далеко не первый. В сети интернет постоянно появляются все новые и новые видеоролики с водительскими разборками. Автомобилисты "учат" друг друга водить, создавая аварийные ситуации, выясняют кто прав, а кто виноват с помощью кулаков, а когда не хватает и их, в ход идут монтировки или биты. Только почему-то водители совсем не думают, что платой за вспышку гнева на дороге может стать реальный тюремный срок. К примеру, такой же, какой грозит и водителю белого BMW - 8 лет лишения свободы.

Читайте также: