Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2014, 21:49

Можайское шоссе меняет облик

Один из самых ожидаемых и один из самых сложных строительных объектов. Можайское шоссе постепенно меняет облик. Шесть эстакад, два путепровода, два дублера протяженностью - 6 километров - все это появится в несколько этапов.

Новые съезды были открыты на пересечении Можайского шоссе и МКАДа. Ход работы проинспектировал мэр столицы.

"Мы активно продолжаем реконструкцию Можайского шоссе, которое состоит из трех крупных объектов. Это одна из крупнейших развязок на пересечении с МКАД. Собственно реконструкция самого Мажайского шоссе, включая крупную эстакаду, около двух километров протяженностью, это будет одна из самых больших эстакад. Да пожалуй, самая крупная эстакада в Москве и одна из крупнейших в Европе. В общей сложности дорогой пользуются регулярно около 2,5 миллионов и москвичей и жителей Подмосковья. Так что это один из самых ожидаемых проектов, хотя и один из самых сложных", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Реконструкция Можайского шоссе в черте города завершится к новому году. При этом на участке от Московской кольцевой автодороги до Краснопресненской набережной не будет светофоров.

Читайте также: