Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 августа 2014, 18:27

В Петербурге создадут новый музей, посвященный блокаде

В Санкт-Петербурге появится новый музей, посвященный блокаде города в годы Великой Отечественной. Речь об этом шла на встрече Владимира Путина с губернатором Георгием Полтавченко. Кроме того, обсуждалось экономическое развитие Петербурга.

По словам Полтавченко, наблюдается положительная динамика, также растут инвестиции - в том числе иностранные. Ещё одна тема  встречи - строительство стадиона "Зенит". Некоторые детали уже обсуждались накануне во время телемоста.

"В режиме видео-конференции общались по поводу строительства стадиона. И я знаю, что это далеко не единственный объект, который готовится для реализации. Потом уже идет и подготовка, и строительство. И вообще, есть целая концепция развития Петербурга до 2030 года. Давайте с этого начнем", - сказал Владимир Путин.

"После того как разработали концепцию этой стратегии, мы ее вынесли на всенародное обсуждение. 200 тысяч петербуржцев принимали участие в обсуждении. Много очень дополнений, замечаний. Она ставит перед собой главную цель - это развитие экономики для повышения качества жизни горожан. Посчитали все наши возможности и главный упор делаем на возможности в основном города Санкт-Петербурга.

Естественно, выполняются в рамках дорожной карты все майские указы. Здесь у нас четко, мы идем без отставания, в том числе и по заработной плате учителей, врачей и так далее. То есть здесь, Владимир Владимирович, все хорошо. Я лично все проконтролирую", - сказал Георгий Полтавченко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей