Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2014, 10:15

11 семей из Хабаровска, которые в прошлом году лишились жилья после наводнения, стали новоселами

Ключи от квартир им вручил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Строительство велось на средства, собранные Русской православной церковью. За счет пожертвований жильём обеспечили инвалидов и многодетных - например, одна из семей с острова Большой Уссурийский до сих жила в пункте временного размещения. Там родился и младший ребенок.

Предстоятель в эти дни совершает по Дальнему Востоку пастырскую поездку, и разумеется тема помощи пострадавшим от наводнения стала одной из главных.

"8 метров - это глубина, по которой океанские корабли могут плавать. Это, конечно, ужасное испытание. Но то, что по милости Божьей многое сделано было, конечно, и вся стана принимала участие. В первую очередь - героизм людей, которые стояли, защищали своими телами сушу от набегавших волн, создавали дамбу. И поэтому всеми мы были вместе с вами и молитвой и трудами", - сказал Патриарх.

И сегодня же Патриах Кирилл провёл литургию в Спасо-Преображенском соборе Хабаровска. Храм расчитан на 3 тысячи прихожан, однако всех желающих он вместить не смог.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей