Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 сентября 2014, 18:18

Туроператоров обязали выдавать документы клиентам, как минимум, за сутки до отъезда

Как защитить россиян, выезжающих на отдых за границей, от недобросовестных туроператоров, говорили сегодня на совещании главы правительства с вице-премьерами. Только за последнее время в результате череды банкротств на туристическом рынке пострадали более 55 тысяч человек. Многие оказались в чужой стране без денег и обратных билетов.

Кабинет министров разрабатывает несколько документов, которые позволят не допустить повторения подобной ситуации в дальнейшем. Одно из таких постановлений уже подписал Дмитрий Медведев.

"Теперь туроператоры обязаны за сутки до путешествия передавать своим клиентам на руки все необходимые документы, в том числе билеты туда и обратно. Даже в тех случаях, когда речь идет о чартере. Если билет оформляется в электронном виде, выдается выписка из автоматизированной системы, которая содержит сведения о перевозках, - сказал Дмитрий Медведев. - Понятно, что на рынке происходили разные процессы, они связаны были, с одной стороны, и с неправильной политикой самих туристических компаний, а с другой стороны, с некоторыми естественными процессами, которые происходили на рынке туристических услуг, и вообще в нашей стране. Но впредь этого допускать нельзя. Мы обязаны все это отрегулировать с тем, чтобы действительно были застрахованы в прямом и переносном смысле и те, кто отдыхает внутри страны, и те, кто отдыхает за границей".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей