Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 октября 2014, 18:32

Важный транспортный объект был сегодня открыт на западе Москвы

В эксплуатацию ввели эстакаду на пересечении Мичуринского проспекта и МКАД. Путепровод, который сдали с опережением срока, поможет разгрузить один из самых проблемных участков трассы. Этот проект - подарок не только автомобилистам. Отдельная полоса выделена для общественного транспорта.

Развязка на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом всегда вызывала много нареканий у водителей. Она сильно затрудняла и въезд в город, и выезд из него. И в первую очередь из-за съездов на Московскую кольцевую автодорогу

"В основном это час с Ново-Переделкино до МКАД. Это утром, в час пик", - говорит Татьяна.

"Минут сорок я добирался до МКАД, до моста", - сказал Василий.

Реконструкция этой развязки началась больше года назад, чтобы разгрузить этот транспортный узел города. Изначально он был построен по типу "клеверного листа". Во время реконструкции два так называемых "лепестка" убрали. Вместо них построили две эстакады. Одну — из города на внешнюю сторону МКАД. Движение пустили летом этого года. Другую — из области. На внутреннюю сторону кольца. Эту эстакаду открыли сегодня.

На церемонию открытия приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что с запуском этой эстакады практически завершается реконструкция развязки.

"Заканчиваются основные работы — третий этап реконструкции развязки на пересечении Мичуринки и МКАД, сдаётся эстакада со стороны Боровского шоссе с выездом на МКАД и остаются благоустроительные работы, один путепровод и пешеходный переход. Основные работы в три этапа здесь закончены, что, конечно, улучшит движение не только частного, но и общественного транспорта", - сказал Сергей Собянин.

Для улучшения движения в районе развязки даже расширил МКАД. На 13 метров с каждой стороны. Чтобы максимально разгрузить этот транспортный узел Москвы.

С открытием этого участка развязки, по расчетам экспертов, пропускная способность в районе пересечения Мичуринского шоссе и МКАД увеличится как минимум на 20-25 процентов. В первую очередь из-за разделения потоков. Те, кому нужно в Москву, поедут прямо, и не будут пересекаться с теми, кто собрался объехать город по кольцу.

Первые машин проехали по новой эстакаде спустя полчаса после открытия. Так что водители сразу смогли оценить преимущества новой дороги.

"Раньше съезжал перпендикулярно на МКАД, а сейчас заезжаю по разгонной полосе и вливаюсь в нее уже на скорости. И я никого не задерживаю", - рассказывает Дмитрий.

"Две минуты от МКАД до разворота, а раньше 30-40 минут. Мне кажется, все сказано", - говорит Андрей.

Реконструкция этой развязки ведется быстрее намеченного. Доделать осталось немного: несколько пешеходных переходов и один путепровод. Строители рассчитывают, что на этом участке МКАД они сдадут обновленную развязку до конца этого года. А в следующем — откроют ещё 12 реконструированных съездов Московской кольцевой автодороги.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей