Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 октября 2014, 07:33

Уволить главного врача республиканской клинической больницы им.Семашко потребовал С.Аксенов

Это произошло после проверки, которую он лично провел в медучреждении.

Выяснилось, что в больнице нет простейших лекарств и перевязочных материалов, из-за чего приходится отменять плановые операции. И это при том, что средства на обеспечение медучреждений лекарствами выделяются в полном объеме и без задержек. Более того, законодательство позволяет больницам в переходный период производить закупки необходимых препаратов без аукционов, напрямую у производителей. Но ничего не делается.

"Как это  - нет самого необходимого? Вы с ума посходили? Посмотрите, какой перечень. В чем проблема? Мы даём полномочия все без исключения больницам, а мне звонят и каждый день в соцсетях ко мне обращения, что нет расходников. Это не только этой больницы касается. Мы сейчас и дальше поедем", - сказал Сергшей Аксёнов.

Сергей Аксёнов поставил задачу Минздраву республики в течение суток произвести закупку необходимых лекарств и перевязочных материалов для клинической больницы. А также пообещал провести проверки административно-хозяйственной деятельности всех медучреждений полуострова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей