Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 декабря 2014, 15:27

В Санкт-Петербурге двое детей оказались на штрафстоянке вместе с эвакуированным автомобилем

Еще один скандальный случай с эвакуацией автомобиля, теперь - в Санкт-Петербурге. На этот раз в машине, припаркованной в неположенном месте, оказались дети. Их в салоне запер отец - он отправился по делам.

Сотрудники службы эвакуации увидели маленьких пассажиров не сразу из-за тонировки на стеклах, и уже на штрафстоянке выяснилось, что в машине - две девочки трех и пяти лет. Об этом тут же сообщили полицейским, те отыскали беспечного родителя. К удивлению стражей порядка, ехать и освобождать собственных дочерей его еще пришлось уговаривать.

"Нежелание его объяснялось тем, что первоначально он все-таки хотел написать заявление в полицию. Заявление в полицию он хотел написать о похищении детей. Хотя дополнительно ему было разъяснено, что автомобиль был не угнан, не похищен, а помещен на штрафстоянку. Тем не менее, гражданин настаивал на том, чтобы сначала написать заявление, а после этого уже проследовать к месту нахождения его автомобиля вместе с детьми", - рассказал сотрудник полиции Вячеслав Степченко.

В итоге полицейские были вынуждены изъять у мужчины ключи - только тогда детей смогли выпустить. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Оставление в опасности". Похожий случай в Петербурге произошел совсем недавно. Тогда в эвакуированной машине оказался пятимесячный ребенок.

Читайте также: