Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2014, 21:20

О происходящем на Украине и о роли Запада в этом кризисе говорил глава МИД России

На пресс-конференции по итогам переговоров со своим коллегой из Сербии он подчеркнул, что Запад не выполняет взятые на себя обязательства.

"Запад обязался поддержать в апреле этого года немедленное начало конституционной реформы с участием всех регионов и всех политических сил. И это обязательство он тоже не выполнил. И в общем-то параллельно происходит тотальное потакательство всему, что делает партия войны в Киеве, включая полное молчание по поводу безобразного закона о люстрации, который уже раскритиковала Венецианская комиссия, а просвещенный Евросоюз и просвещенные Соединенные Штаты молчат. Это касается и полного молчания о той поддержке указа об экономической блокаде юго-востока и многого другого", - сказал министр иностранных дел РФ Сергей Ларов.

И сегодня же Сергей Лавров обсудил мирное урегулирование на Украине по телефону с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и госсекретарем США Джоном Керри. Министры высказались за налаживание диалога между Киевом и юго-восточными регионами, а также за возобновление консультаций в Минске.

В разговоре с Керри Лавров подчеркнул, что подписанный Обамой закон "О поддержке свободы Украины" способен надолго подорвать нормальное взаимодействие России и Америки. Этот документ дает американскому президенту право вводить против нашей страны новые санкции, а также оказывать прямую военную помощь Киеву.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей