Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2014, 12:17

Несколько тысяч детей со всей России сегодня приехали в столицу, чтобы попасть на главную Ёлку станы

Ребята уже в сборе и настроение праздника в Кремлевском дворце царит даже в холле, где можно пообщаться и сфотографироваться со сказочными персонажами. Ну, а само представление вот-вот начнется (началось буквально несколько минут назад). В этом году гости увидят спектакль "Волшебные краски" - история юной художницы, творить которой мешает злая королева, превращая все картины в скучные и черно-белые. Вместе с героями сказки дети помогут добру победить зло.

На Ёлку в этом году, как обычно, пригласили победителей конкурсов и школьных олимпиад, юных спортсменов, ребят из многодетных семей и детских домов.

Больше двух дней в пути и для кемеровских школьников начинается путешествие в сказку. Встречают лично дед мороз и снегурочка. С подарками.

Для Димы весь год был полон чудес. Но главное случилось ещё в мае: у него наконец появились родители. А тут ещё и получил приглашение на главную ёлку страны и увидел Кремль. В канун нового года письмо он написал не деду морозу, а себе в будущем. С напоминанием.

"В детском доме был ничьим, сам у себя. Учился честно, жил дружно. А потом я в детском доме нашёл маму. Она сказала, что дети иногда рождаются в сердце. Вот так мы стали семьёй", - рассказывает Дима Боков.

Юный математик Егор всегда просчитывает на шаг вперёд и умножает талант на удачу. Выиграл школьную Олимпиаду - получил билет на Кремлёвскую ёлку. О себе говорить стесняется, зато у мамы эмоций - через край.

"Когда нам позвонили и сказали я, конечно, очень сильно растерялась. Очень сильно растерялась, потому что я говорю: как? Москва, Кремль, ёлка? И, конечно же, такая гордость охватила. Мне очень приятно", - говорит она.

Спортсменку, отличницу и красавицу Карину, кажется, и не удивишь уже ничем. На соревнованиях она где только не была, объездила всю Россию. Но Кремлёвскую ёлку ждёт с особым трепетом.

"Мне кажется, там будет и концерт, и какие-то конкурсы, может быть, подарки, весёлое настроение. Говорят, как Новый Год встретишь, так его и проведёшь. Это такое значимое событие, конечно, год пройдёт хорошо, весело и непредсказуемо", - говорит Карина Мусина.

Весело провести время на празднике рассчитывает и шестиклассник Данила. Он — нападающий хоккейного клуба в Севастополе. Ловко обходит противника и забивает шайбы одну за одной. Даже когда собирается на ёлку, первым делом берёт с собой коньки.

"Я не могу ехать как хоккеист без коньков куда-либо. Вдруг меня кто-нибудь попросит показать, как я катаюсь", - говорит Даниил Горбачук.

Из Крыма в этом году приезжает одна из самых внушительных делегаций. 68 самых любознательных и одарённых уже прилетели в Москву и ждут, когда же начнётся праздник, который они запомнят на всю жизнь.

На улице наконец-то настоящая зима. Дети уже готовы закружиться в хороводе Новогодних фантазий. Главное событие праздника - сказочное представление - начнётся уже совсем скоро.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей