Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2014, 15:03

К середине дня ситуация на дорогах Москвы улучшилась

Только к середине пятницы столица худо-бедно поехала - после того, как весь четверг, простояла в пробках, которые даже видавшие виды московские водители называют не иначе, как "мёртвые". Большую часть снега (а его за один день выпало - на треть месячной нормы) - уже убрали. 36 тысяч дворников, 16 тысяч единиц техники (включая тягачи для буксировки фур) - стихия стала серьёзным испытанием не только для автомобилистов, но и для коммунальщиков.

Расчисткой дорог занимаются и сейчас, но прогнозировать развитие ситуации аналитические центры не берутся: говорят, надо делать поправку ещё и на предпраздничный ажиотаж. Так, на московской кольцевой, в районе крупных торговых центров по-прежнему большие заторы. Накануне как раз на МКАД ситуация была наиболее сложной. Спасателям даже пришлось развернуть несколько пунктов обогрева по всему радиусу. Сегодня их уже убрали, но тут проявили способность к взаимовыручке сами москвичи: жители прилегающих к "кольцу" кварталов предлагают волонтёрскую помощь тем, кто застрял в затяжных пробках. Эти критические дорожные условия привели к росту числа мелких аварий: ГИБДД Москвы за сутки зарегистрировала почти 2 тысячи случаев. Инспекция обратилась к горожанам с просьбой пересесть на общественный транспорт. Чтобы самортизировать возрастающую нагрузку, на маршруты вывели дополнительные автобусы и троллейбусы, а поезда в метро курсируют с уменьшенным интервалом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей