Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 декабря 2014, 09:07

31 декабря — самое время вспомнить интересные истории, которые случались под Новый Год

Подобными рассказами с нами поделились знаменитая оперная певица Любовь Казарновская и чемпион Европы и мира, призёр Олимпийских Игр Александр Жулин.

Кстати, того, о чём фигурист поведал на съёмках Ледникового периода, могло и не произойти, будь в то время мобильные телефоны.

"Самый необычный Новый Год с моей жизни случился, когда мне было лет 16. Мы должны были встретиться в Одинцово у моего школьного друга, но я опоздал на предпоследнюю электричку, с которой меня встречали, и поехал на последней. В итоге я не знал ни адреса, ничего, приехал, меня никто не ждал. Я не знал, где его искать. Я вышел – кричал "Андрей!". Зашёл в какой-то подъезд погреться, но батареи были холодные, а лифте было теплее, пришлось ночевать в подъезде, в лифте, переночевал на газете "Советский спорт". Было страшно холодно. Самое большое пожелание: не проводите  Новый Год в одиночестве, всегда старайтесь проводить его с любимыми людьми, обязательно в окружении близких вам людей", – рассказывает тренер по фигурному катанию Александр Жулин.

"Это было в канун Нового Года. В "Метрополитан Опера", где я тогда работала, есть правило, что есть основной состав и страхующий состав. Страхующий состав, если, не дай Бог, что случается во время спектакля, должен находиться в 10 минутах от театра. Я мужу говорю: "Начался третий акт спектакля, наверное, я уже могу расслабиться". И вдруг звонок. "Люба, что ты делаешь?" - звонит дирекция. Я говорю: "Я ложусь спать". Он говорит: "Боюсь, что тебе придётся лечь спать на сцене театра". Если вы знаете спектакль "Отелло", то начало 4-го акта – это сцена в постели – удушение Дездемоны. Мне  заместитель директора говорит: "Понимаешь, у певицы, которая поёт, сел голос, мы уже вызвали тебе машину". Я в такси распевалась, и водитель мне говорил: "Вот эта нота звучит гениально!" Влетаю в гримуборную, мне надевают парик, ночную рубашку Дездемоны и я ложусь спать на сцене театра "Метрополитан Опера" – рассказала народная артистка России Любовь Казарновская.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей