Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 февраля 2015, 21:33

Православные священники навестили детей с юго-востока Украины, которые лечатся в московской клинике

Дети из Донбасса, которые сейчас лечатся в Москве,  сегодня получили подарки от Патриарха и настоятелей православных монастырей. В клинике доктора Рошаля их навестил епископ Пантелеимон. Он вручил им игрушки, а также иконы и книги.

Русская православная церковь всё время конфликта в Донбассе оказывает помощь и поддержку украинским беженцам. И в первую очередь, конечно, тем, кто в ней нуждается больше всего - детям.

"Беда, горе, трагедия… Но трагедия нас объединяет вместе с врачами, с теми людьми, которые помогли привезти сюда больных детей, и объединяет церковь. Мы каждый день молимся об Украине по настоянию Святейшего Патриарха, и будем дальше молиться, чтобы детки поправились, выздоровели. Мы очень рады, что они находятся здесь, в России, что окружены любовью, заботой, что находятся в этом замечательном центре", - сказал Епископ Пантелеймон.

Среди пациентов этой больницы - чудом выживший Ваня Воронов из Шахтёрска, за его судьбой в середине января следила вся страна. Первый канал рассказывал о нём в репортажах. Во время обстрела снаряд разорвался во дворе его дома. Младший брат Вани и отчим погибли. Сам он лишился обеих ног и руки, осколки сильно повредили глаза. Спецрейсом МЧС мальчика переправили в Москву, прооперировали, и теперь им занимаются лучшие столичные врачи.   

Читайте также: