Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2015, 10:01

До поздней ночи в Москве несли цветы к месту гибели Бориса Немцова

На Большом Москворецком мосту - у портрета политика горят свечи, некоторые люди оставляли иконы и заметки из прессы со статьями о нём. Что естественно, все ждут хоть каких-то новых данных о ходе расследования этого резонансного убийства.

Но как ранее заявили в Следственном комитете, ведомство не планируют сообщать о каждом шаге в раскрытии преступления. Это делается для того, чтобы лишний раз не информировать тех, кто сейчас заинтересован в том, чтобы скрыть возможные улики.

В то же время стало известно, что следователи изучают кадры с камеры видеонаблюдения, которая ведёт съёмку на Большом Москворецком мосту круглосуточно. И она зафиксировала момент убийства. Запись очень низкого качества. Реконструкция событий выглядит так: В 23.30 два человека, предположительно Борис Немцов и его спутница идут в сторону Болотной Площади. Вероятно, киллер вышел им навстречу с лестницы, которая ведёт под мост. Мимо проезжает снегоуборочная машина, и видимо, в этот момент преступник открывает огонь, затем быстро садится в подъехавшую легковушку и уезжает. Спуск на лестницу из-за парапета - просматривается плохо, и теоретически человек может стоять там незамеченным.

Борис Немцов погиб от выстрелов в спину. Рассматриваются как минимум 5 версий - среди возможных мотивов: политическая провокация, конфликты в сфере бизнеса, личная неприязнь.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей