Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 марта 2015, 15:09

Владимир Путин вручил премии молодым деятелям культуры

Церемония награждения прошла в Кремле. Высоких наград удостоились три творческих коллектива. Лауреатами стали солисты театра балета Бориса Эйфмана за популяризацию наследия русской классики, а также авторы документального фильма о Паралимпийских играх в Сочи, и артисты Омского драматического театра имени Ульянова. Также президентские премии присуждены авторам произведений для детей и юношества.

"Думаю символично, что вручение этих премий проходит в один день в рамках одной церемонии. Наши начинающие творцы, воспитанные, в том числе и на таланте старших коллег. Творческая, просветительская деятельность наших мэтров, мастеров - это неоценимый вклад в формирование и художественного вкуса, и формирование всего общества, мировоззрение людей, самого отношения к жизни - не равнодушного, ответственного и созидательного.

Одна из выступавших, один из лауреатов применительно как раз к паралимпизму сказала, что на этом останавливаться нельзя. Хочу вам сказать, что вообще никогда ни в чем останавливаться нельзя. Нужно двигаться только вперед. И судя по тому, что у нас есть такие молодые, талантливые люди, как те, которые собрались сегодня здесь, у нас есть все шансы исполнить это правило в самом лучшем его виде", - отметил Владимир Путин.

На торжественную церемонию в качестве особых гостей были приглашены и лауреаты другой президентской премии, которой награждаются молодые учёные. После с ними была устроена отдельная встреча. Свои награды они уже получили в феврале из рук главы кремлёвской администрации Сергея Иванова. Предполагалось, что это сделает лично Владимир Путин, но его график тогда пришлось изменить из-за переговоров "нормандской четвёрки" в Минске.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей