Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 мая 2015, 12:10

В Самаре упавшая с балкона 4-го этажа девочка уцелела, благодаря тому, что ее налету поймал мужчина

В Самаре ребёнок чудом не разбился, упав с балкона четвертого этажа. Девочку подхватил мужчина, который бросился на помощь. Причём, во дворе в тот момент ещё были люди. Но они не пытались что-то сделать, а просто смотрели.

"Я рассчитывала купить продукты и вернуться. Мне потом позвонила соседка и сказала, что у меня ребенок упал. Я спросила, какой ребенок, мне сказали маленький. Я сначала подумала на Владика", - рассказывает Мария Воронина, мать Милы.

Пятеро детей. Двоих мать взяла с собой в магазин, а годовалого сына и шестилетнюю дочь оставила дома под присмотром старшей – 11-летней Милы. Роль няни девочке быстро наскучила, и она решила выбраться из запертой квартиры с балкона четвертого этажа. Висящую на перилах ее и увидели жильцы соседнего дома. Жена Вячеслава Якушкина первой заметила ребенка, а через несколько секунд они уже вместе с мужем бежали на помощь.

"Сил уже не было держаться, подняться тоже она уже сама не могла. Ну, и в один момент она попытку очередную предприняла закарабкаться и сорвалась, полетела вниз", - рассказывает Вячеслав Якушкин.

Вес подростка в этом возрасте примерно 30 килограммов. Этаж четвертый, значит высота больше десяти метров. Вячеслав, не задумываясь, вытянул руки, чтобы поймать ребенка. На тот момент во дворе он был не один. Еще двое мужчин предпочли остаться зрителями разворачивающийся трагедии.

"Да, стояли люди, по дорожке шли, один из них уже стоял даже, когда мы выбежали. Стоял, смотрел на эту картину и второй тоже, в процессе проходил мимо, встал тоже. И стоят смотрят. Я им: "Ну, давайте ловить, что-то делать". Потому что видно, что у девочки сил нет уже. Она в любой момент могла соскочить", - рассказывает Вячеслав Якушкин.

Вячеслав своим телом погасил скорость падения ребенка. Мила, конечно, пострадала - смещение позвоночника, ушиб брюшной полости, но она жива. В больничную палату к ней не пускают, врачи говорят, что ребенок идет на поправку. Семья спасителей, муж и жена Якушкины, смогли навестить Милу. В больнице с ними познакомилась и мать девочки. 

"Конечно, благодарить всю жизнь их буду. Просто спасибо огромное. Я думаю, что Бог воздаст им за это", - говорит Мария Воронина.

У Вячеслава врачи констатировали множественные ушибы. По просьбе супруги герою пришлось сделать короткую стрижку. Мужчина в одночасье поседел. Специалисты считают, что причиной тому жуткий страх не спасти ребенка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей