Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2015, 10:18

Главный выпускной бал страны прошел в Кремлевском дворце

Прогулки до рассвета, салют, фотографии на память и море цветов! Российские выпускники прощаются со школой. По традиции, главный бал страны прошёл в Кремлёвском дворце. Центром торжеств стал и Парк Горького. А ещё была дискотека в Гостином дворе и концерт на Красной площади.

Собираться у стен Кремля они начали еще засветло. Юноши и девушки вспоминали школьные годы, строили планы и завязывая ленточки, загадывали желания.

В этот вечер — они - в центре внимания. Для выпускников, как для знаменитостей - красная дорожка и бурные овации. А также поздравления и напутственные слова от учителей, с кем они прошли весь путь от детства к юности.

"Они настоящие. Я им желаю любить родину, приобрести профессию", - говорит классный руководитель Инна Вишневская.

Выпускной вечер — это еще и традиционно парадов нарядов — от коктейльных мини до пышных, будто свадебных. На поиски "того самого платья", признавались девушки, зачастую уходили месяцы.

"Каждый раз приезжали, выбирали, смотрели, примеряли - это очень тяжелый процесс", - говорит выпускница Екатерина Мельниченко.

Выпускные вечера этой ночью отгремели не только в столичных школах. В Парке Горького гуляли 17 тысяч вчерашних школьников. Здесь не только организовали красочное шоу. Напутственные слова новому поколению сказали мэр Москвы и экипаж Международной космической станции.

"Действуйте, рискуйте, идите вперед, ведь у вас все только начинается", - обратился к выпускникам командир экипажа 44-й экспедиции на МКС Геннадий Падалка.

Элегантные костюмы, яркие платья, замысловатые прически - этот вечер они ждали, к нему готовились. Но конечно, главное - это незабываемые эмоции. Именно их выпускники запомнят на всю жизнь.

Дискотека в Гостином дворе, концерт на Красной площади. Улыбки и слезы. Этой ночью они гуляли до рассвета, стараясь успеть и увидеть как можно больше.

Праздничный салют — яркая часть праздника, который здесь даже ближе к рассвету не хотели отпускать. Ведь хоть эти молодые люди и мечтали скорее стать взрослыми, многим все же хотелось, чтобы эта ночь не заканчивалась.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей