Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июля 2015, 12:02

Спасатели вылетели к возможному местонахождению пропавшего в ХМАО вертолета Ми-8

Спасатели в Сургутском районе сегодня с утра обследуют с воздуха территорию, где предположительно пропал вертолёт Ми-8. На его борту находились три члена экипажа и два медика. Их судьба до сих пор неизвестна. Операцию из-за плохих метеоусловий пришлось приостановить на ночь.

Район поисков, а это 6 тысяч квадратных километров в труднодоступной местности, обследуют наземные группы. Никаких следов пока не обнаружили. По одной из версий, вертолёт мог упасть в реку. Машина действительно пролетала над рекой, её заметил местный рыбак.

"Поступили данные утром, что местный житель, находясь на рыбалке в 00.30, слышал, как над ним пролетел вертолет. И для того, чтобы отработать этот квадрат, где он видел, его взяли с собой сегодня на вертолет и полетели на осмотр местности, которую он указал. Применяются наземные группы поисковые с вездеходами. Плавсредства на воду не выпустили в виду того, что высокая волна", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

Ещё в четверг вертолёт доставил в больницу двухлетнюю девочку и уже ночью возвращался на базу. В это время с ним пропала связь.

Читайте также: