Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2015, 21:31

Дмитрий Медведев встретился с представителями «Единой России»

Перенос выборов в Госдуму с декабря 2016 года на сентябрь, важные законопроекты весенней сессии, бюджет на ближайшие годы обсуждались сегодня на встрече Дмитрия Медведева с представителями "Единой России". Премьер, как председатель крупнейшей парламентской партии, отметил - приоритетом в формировании главного финансового документа страны для фракции остаётся социальная сфера.

Эта встреча Дмитрия Медведева с руководством партии Единая Россия была посвящена подведению итогов работы Государственной Думы. На прошлой неделе в парламенте завершилась весенняя сессия. Во время которой, как отметил премьер, зачастую приходилось принимать трудные, но нужные решения.

"Было много непростых законопроектов, включая, естественно, корректировку в бюджет. Здесь фракция проявила гражданскую солидарность, мы понимаем, что за популярные решения о том, как деньги тратить, всегда голосовать легко и приятно. Гораздо труднее голосовать за решения, которые направлены на ограничения трат, на уменьшение расходов. Одним из ключевых приоритетов, несмотря на сложности, было и остается выполнение социальных обязательств. Мы совместными усилиями смогли найти дополнительные средства на строительство детских садов. По итогам года мы надеемся, что во всех практически регионах детям от трех до семи лет будет обеспечена доступность дошкольного образования", - сказал премьер.

За прошедшую весеннюю сессию Дума приняла без малого 300 законов. Большинство из них инициировали правительство и "Единая Россия". Новые законодательные акты были посвящены и социальной сфере, и защите предпринимательства. А также предстоящим выборам в парламент, которые по инициативе депутатов в следующем году будут перенесены с декабря на сентябрь. По закону, за эти три недоработанных месяца депутатам положена зарплата. И эти деньги, как говорили на встрече, не компенсация за сокращение службы.

"Одна их наших позиций, когда мы поддержали идею переноса выборов в следующем году, была в том, чтобы каникулы превратить в рабочий период. Чтобы люди не поехали, не воспользовались соблазном. Мы просто понимали и в семьях понимали, что мы работаем. Ни о каких золотых парашютах речи не идет. Люди сознательные, и мы ограничивали оплату свою. Естественно, вопросов не будет. Никакого ущерба бюджету не будет от нашей фракции точно. Судя по тому, что заявляют другие фракции, похожее отношение есть и там. Это и есть ответственность перед избирателями, о которой вы говорите, в трудный период", - сказал руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев.

Трудной, говорили на этой встрече, будет и следующая, осенняя, сессия, где также будет рассматриваться бюджет. В котором, подчеркнул Дмитрий Медведев, траты на социальные нужды должны остаться в приоритете.

"Конечно, бюджет будет сложный. Также потребуется ответственное решение, которое всегда проявляла наша фракция в Государственной Думе. Но очевидно и то, что приоритет все равно должен оставаться за социальной сферой. Ее финансирование в бюджете текущего года было увеличено. Мы смотрели на пропорции, несмотря на количественные ограничения, несмотря на общее сокращение размеров экономики и, к сожалению, которое происходит, тем не менее, в процентном отношении расходы на социальные цели увеличиваются. И это как раз и означает, что мы исполняем свои обязательства", - заявил Дмитрий Медведев.

Во время осенней сессии Дума будет рассматривать бюджет на 2016 год. И два последующих. Помимо этого, отметил премьер, парламент ждут и новые законодательные инициативы. Только со стороны правительства их будет 190.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей