Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июля 2015, 21:49

«Голосящий КиВиН» из Юрмалы перебрался в Светлогорск

Берег Балтики и море юмора! Фестиваль "Голосящий КиВиН" в эти дни впервые проходит в Светлогорске. За право пригласить Клуб веселых и находчивых боролись несколько кандидатов. Но в итоге выбрали Калининградскую область.

Без привычных ярких пиджаков, но все равно - не просто узнаваемы - буквально нарасхват! Двое парней из команды "Детективное агентство "Лунный свет", раздавая поклонникам автографы, признаются: после генерального просмотра им пришлось почти полностью менять программу.

Поймать КВНщика на улицах Светлогорска сейчас кажется проще некуда. Мурманчане  гуляют на площади перед театром. Смоляне из "Триода и диода" уже успели пройтись по городской набережной и оценили гостеприимство. 

В этом году на балтийское взморье в Светлогорск слетелись почти два десятка команд. При том, что КиВиНов – больших и малых – только семь. За трофеи на новой сцене борются и действующие чемпионы "вышки", и дебютанты.

Почти два десятка лет постоянной площадкой для фестивалей и концертов оставалась латвийская Юрмала. Но всё чаще российским артистам и в гастролях стали отказывать и во въезде в страну. Теперь многие предпочитают выступать на родине. Тем более что есть из чего выбрать. На место новой прописки КиВиНа претендовали сразу несколько российских городов: Самара, Астрахань и Ялта. В Калининградскую область фестиваль пригласили местные КВНщики, собрав 15 тысяч голосов. Здесь – то же море, песчаные пляжи, янтарь, про который шутят, что на один квадратный метр городских улиц в среднем приходится три сувенира с этим минералом.

"Главный плюс — это родина. Извините за пафос. И это ничего не перешибет. Родина она и есть родина. Ты все понимаешь, тебя все понимают и КВНщиков все понимают, и они всех понимают", - отмечает ведущий КВН Александр Масляков.

"Для городка нашего, который ничуть не хуже Юрмалы, это еще и толчок к развитию даст неплохой. Мы очень рады!" - говорит Ольга Бирюкова.

Аккурат к фестивалю здесь закончили новую сцену. Недостроенным, театр эстрады "Янтарь-холл" долго стоял без финансирования, но два года назад деньги нашлись. Сегодня - это огромный комплекс с концертный залом, кинотеатром и кафе. 

На первой игре в новом зале, как в строчке из песни, нет пустого места. Билеты раскупили заранее. Те, кто бывал в Юрмале признаются: атмосфера в новых стенах – особенная. По-КВНовски дружно и добро здесь шутят и над жюри, состав которого в этом году экспериментальный.

Яркие песни, остроумные номера. В Клубе веселых и находчивых нет сомнений в том, что фестиваль приживется на новой сцене. Поклонников ждут здесь же на следующий год. Искренне верят, что ветер КВН занёс их сюда раз и навсегда.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей