Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2015, 18:09

В Петербурге на молодую беременную женщину с высоты седьмого этажа упала часть балкона

Простая прогулка для молодой беременной женщины в Петербурге едва не закончилась трагедией. На неё с высоты 7-этажа упала бетонная плита. Это часть балкона. Женщина осталась жива, но получила серьёзные травмы головы. Этот случай еще раз подтверждает выводы комиссии, которая буквально в июне обследовала жилые дома в Северной Столице - в большинстве из них были обнаружены недостатки, в основном претензии к ветхим фасадам.

Внушительных размеров плита разбилась о козырек подъезда. В этот момент домой как раз возвращалась 23-летняя Екатерина Баклицкая. Тяжелым осколком девушку, которая находится на восьмом месяце беременности, ударило по голове и буквально отбросило на тротуар. С черепно-мозговой травмой головы, ушибами плеча и позвоночника пострадавшую доставили в реанимацию больницы скорой помощи. На своей странице в социальной сети с перебинтованной головой она пытается успокоить родственников.

Только чудом, говорят врачи, девушка осталась жива. В безопасности находится и ребенок, который должен появиться на свет через пару недель. Проверку по факту обрушения проводят в городской прокуратуре. Обслуживанием дома 87-го года постройки занимается жилкомсервис номер 1 Колпинского района. Застать его директора на рабочем месте не удалось. По странному стечению обстоятельств в день происшествия он ушел в отпуск, якобы запланированный заранее, уверяют сотрудники юридического отдела.

Жилищники утверждают: все документы в порядке, за домом якобы следили надлежащим образом, подтверждают и в администрации.

По словам чиновников, обращений граждан по поводу нависающей угрозы к ним не поступало. Возможно, потому что письменно никто из жильцов не обращался. Но то, что ветхие конструкции рушились и до этого, управляющей компании, уверяют местные жители, сообщали не раз.

Причины падения сейчас выясняют следователи. Возможно, кто-то ненарочно задел ветхую конструкцию, хотя, вполне вероятно, что она могла упасть и от удара балконной двери. Сам подъезд, жильцы многоэтажки, сегодня обходят стороной, осмотрительно запрокинув голову вверх. Место, куда упала тяжелая плита, с утра огородили специальной лентой, а сам балкон на седьмом этаже начали спешно ремонтировать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей