Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2015, 15:00

Экстренную посадку вынужден был совершить самолет, следовавший из Новосибирска во Владивосток

Лайнер, на борту которого находились почти 130 человек, сел в Красноярске из-за авиадебошира. Мужчина перебрал с алкоголем и вел себя неадекватно. Справиться с ним не могли ни пассажиры, ни члены экипажа.

Неприятные минуты пришлось пережить пассажирам рейса Новосибирск — Владивосток. Мужчина, который, по словам очевидцев, употреблял спиртное еще до посадки, в аэропорту, поднявшись на борт, начал буянить, конфликтовать с другими пассажирами. Члены экипажа пытались успокоить хулигана, но это его еще больше раззадорило, и капитан авиалайнера принял решение совершить посадку в Красноярске.

"На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Красноярска. Данный гражданин был административно задержан, доставлен в дежурную часть. В дальнейшем по результатам проведенной медицинской экспертизы установлено нахождение алкоголя в его крови, после чего было принято решение о составлении в отношении него двух административных протоколов", - сообщил начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по СФО Тимур Курбангалеев.

Даже вывести хулигана из салона, как видно на кадрах, было делом нелегким, хотя, как рассказали очевидцы, при виде сотрудников правопорядка мужчина заметно присмирел. Остальные пассажиры продолжили полет.

"Самолет находился в Красноярске порядка полутора часов. В 00:50 местного времени самолет вылетел во Владивосток. На борту самолета находилось 128 пассажиров", - сообщила пресс-секретарь красноярского аэропорта "Емельяново" Ксения Квятковская.

По данным правоохранительных органов, авиадебошира, им оказался 56-летний житель Омска, привлекли к ответственности по двум статьям: за хулиганство и нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. Так как он ограничился ругательствами и сотрудникам порядка, хоть не сразу, но подчинился, уголовное дело ему не грозит. Решение вынесет мировой судья, но, скорее всего, мужчина отделается штрафом

Разговоры о том, чтобы ужесточить ответственность за хулиганство на борту, ведутся уже давно. Но пока подобные случаи происходят с завидной регулярностью. Буквально неделю назад в самолете, летевшем во Владивосток из Гонконга, пьяный мужчина затеял драку с пассажирами. Они же в результате сами связали мужчину ремнями безопасности и скотчем, и положили его в проходе. А сразу после посадки передали его сотрудникам полиции.





 

Читайте также: