Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2015, 21:26

Лайнер совершил экстренную посадку в Красноярске из-за дебошира

Все российские авиакомпании ждут, когда будут изменены правила наказания за дебоши на борту, после которых надо менять маршруты, сажать самолеты в других аэропортах, переводить топливо, нарушать планы законопослушных пассажиров. Некоторые, особо буйные, заканчивают полет перемотанные скотчем и ремнями безопасности, с кляпом во рту. Сегодня несколько неприятных часов пришлось пережить пассажирам рейса Новосибирск — Владивосток. Им не повезло - на борт поднялся пьяный дебошир.

Даже вывести хулигана из салона, как видно на кадрах, было делом нелегким, хотя, по словам свидетелей происшествия, при виде сотрудников полиции мужчина немного успокоился. В небе он вел себя заметно раскованнее.

Мужчина, который, по словам очевидцев, употреблял спиртное еще до посадки, в аэропорту, поднявшись на борт, начал буянить, конфликтовать с другими пассажирами. Члены экипажа пытались успокоить хулигана, но это его еще больше раззадорило, и капитан авиалайнера принял решение совершить посадку в Красноярске.

"На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Красноярска. Данный гражданин был административно задержан, доставлен в дежурную часть. В дальнейшем по результатам проведенной медицинской экспертизы установлено нахождение алкоголя в его крови", - сообщил начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по СФО Тимур Курбангалеев.

Авиадебошира, им оказался 56-летний житель Омска, привлекли к ответственности по двум статьям: за хулиганство и нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. Пока он остается в Красноярске. Остальные пассажиры благополучно вылетели в пункт назначения.

"Самолет находился в Красноярске порядка полутора часов. В 00:50 местного времени самолет вылетел во Владивосток. На борту самолета находилось 128 пассажиров", - сообщила пресс-секретарь красноярского аэропорта "Емельяново" Ксения Квятковская.

Так как нетрезвый пассажир ограничился ругательствами и сотрудникам правопорядка, хоть не сразу, но подчинился, уголовное дело ему не грозит. Степень наказания уже завтра определит мировой суд, но, скорее всего, мужчина отделается штрафом. Разговоры о том, чтобы ужесточить наказание за хулиганство на борту самолета, ведутся давно. Каждый такой случай вызывает бурю общественного негодования.

Между тем такие скандалы в небе происходят с завидной регулярностью. Буквально неделю назад в самолете, летевшем во Владивосток из Гонконга, пьяный мужчина затеял драку. Успокоили его сами пассажиры, связав ремнями безопасности и для верности скотчем. А сразу после посадки передали сотрудникам полиции.

Героя сегодняшней истории вполне может привлечь к ответу еще и авиакомпания - потребовать компенсацию за совершенную по его вине незапланированную посадку.



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей