Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июля 2015, 18:02

В детском саду под Кировом пьяный отец, которому не отдали ребёнка, сломал воспитательнице челюсть

Воспитательница детского сада в одном из посёлков под Кировом, защищая ребенка от пьяного родителя, попала в больницу. Женщина отказалась отдать девочку пьяному папаше, который пришёл забрать дочь в тихий час, и за это он ей сломал челюсть. Все детали этого происшествия тем, кто видел всё со стороны, кажутся просто ужасными, но полицейские сообщают, что пока ведут проверку, изучают все обстоятельства.

Детский сад в поселке Вахруши. Сюда со всех окрестных деревень местные жители привозят дошкольников. Воспитатели говорят: работают не первый год, но такого скандала еще не случалось. Середина дня. Тихий час. На пороге появляется отец одной из воспитанниц. Хочет забрать дочку. Но женщины замечают: мужчина сильно пьян.

Отдать ребенка родителю в таком состоянии воспитательницы не решились. Вежливо это объяснили. Но они и представить себе не могли, как отреагирует возмущенный отец.

Марина Николаевна говорит, что сама не понимает, как им вместе с пострадавшей молодой воспитательницей удалось вытолкать буянившего отца за дверь и закрыться на крючок. Но мужчина вплоть до приезда полиции стучался, угрожал и требовал отдать ему ребенка.

В Интернете немало любительского видео, где хорошо видно: родители, пропустившие пару бокалов, могут быть внимательны, заботливы, способны следить за ребенком. Отдать малыша  пьяной маме или пьяному папе — значит подвергнуть его опасности, говорят воспитатели. И часто подобные юридические тонкости детские сады прописывают во внутренних документах учебного заведения.

После случившего воспитательница детского сада из поселка Вахруши попала в больницу. У нее сломана челюсть. Комментировать эту историю она отказывается. По мнению коллег, находится в состоянии шока. В отношении напавшего на нее мужчины правоохранительные органы проводят проверку. По ее результатам будет решено и какое наказание понесет мужчина. Пока же, как говорят воспитатели, со дня конфликта его дочка перестала ходить в детский сад.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей