Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2015, 12:00

Военные из 17 стран прибыли в Россию для участия в Международных армейских играх

В подмосковном Алабине этим утром стартовал грандиозный военно-спортивный праздник - первые в истории Международные армейские Игры. Участвуют 17 стран.

Танкисты, лётчики, десантники, морские пехотинцы, артиллеристы, разведчики - все они долго и тщательно готовились к этим масштабным соревнованиям. Боевую выучку будут демонстрировать на нескольких полигонах от Новосибирска до Каспийска.

В подмосковном Алабино, где сегодня стартовали Международные армейские игры, с самого утра шел дождь. Но для участников этого грандиозного мероприятия непогода не стала помехой, как и для зрителей, которые признавались, что не могли пропустить такое масштабное шоу.

В этих играх принимают участие представители из семнадцати стран мира. Государственные флаги участников во время церемонии открытия были спущены с неба парашютистами. В финале этого шоу, когда на сцене танцевали бальные пары, рядом с ними вальсировали многотонные танки, причем, так же легко и непринужденно.

Открывал Первые Международные армейские игры министр обороны России Сергей Шойгу. Он отметил, что особенно примечательно, что эти соревнования проходят в год семидесятилетия Великой Победы. Министр зачитал приветственное обращение к участникам от Президента России.

"Убежден, что все участники достойно пройдут испытания, подтвердят свой высокий профессионализм, а проведение соревнований станет хорошей традицией, важным зримым вкладом в укрепление доверия и партнерства между государствами, в развитие международного взаимодействия в сфере обороны и военно-технического сотрудничества", - процитировал Сергей Шойгу слова Президента.

Программа игр состоит из 14 конкурсов, которые будут проводиться на территории всей России. Команды будут соревноваться и в мастерстве артиллерийской стрельбы, и в разведке и в так называемом авиа-дартсе, и даже в умении готовить для солдат. А открывает эти игры ставший уже знаменитым танковый биатлон, который проводится уже в третий раз.

Танковый биатлон начинается уже в эти минуты. Это самые масштабные соревнования, где участвует больше всего команд - тринадцать из семнадцати. Соревнования пройдут в два этапа. Сначала будут индивидуальные гонки, а затем - эстафета. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей