Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 сентября 2015, 15:02

Пожар в аэропорту Домодедово нарушил планы тысяч пассажиров

Столичный аэропорт Домодедово приходит в себя после пожара, как выяснилось, не значительного: что называется больше дыма, чем огня. Но срочная эвакуация, задержки рейсов, гигантская пробка на подъезде и нарушенные планы тысяч пассажиров, многие из которых не могут вылететь до сих пор.

На табло прилетов и вылетов аэропорта Домодедово красным цветом отмечены задержанные рейсы. Около 15 до сих пор отстают от расписания в среднем от двух до трех часов. При этом люди, которые приехали в Домодедово заранее, чтобы пройти процедуру регистрации на рейс, в аэропорту находятся уже более 8 часов.

Пожар в здании аэропорта вспыхнул рано утром. На кадрах любительской съемки видно, как Домодедово заволокло дымом. Всех пассажиров и сотрудников попросили покинуть здание аэропорта — было эвакуировано около трех тысяч человек.

Источники в различных ведомствах называют разные причины задымления: от ремонтных работ и возгорания строительных материалов до короткого замыкания электропроводки в багажном отделении. Первоначально поступала информация, что возгорания как такового не было, дым дала тлеющая отделка. Позднее спасатели уточнили, что в аэропорту произошло возгорание на площади 20 квадратных метров. А представитель Домодедово объяснил предварительную причину столь сильного задымления.

"Возгорание было оперативно устранено, работало несколько пожарных подрядов, но дело в том, что через систему вентиляции дым попал в пассажирский терминал, и в целях соблюдения безопасности и заботы о пассажирах наши оперативные службы приняли решение об эвакуации", - сообщил представитель аэропорта Домодедово Илья Зайцев.

Из-за пожара были задержаны около 50 внутренних и международных рейсов, на подъезде к Домодедово образовалась многокилометровая пробка. Многие люди выходили из своих автомобилей и пешком с багажом шли по трассе к аэропорту. Представители Домодедово обратились к пассажирам с просьбой добираться до аэровокзала железнодорожным транспортом. По предварительной информации, аэропорт вернется к работе в штатном режиме ближе к вечеру.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей