Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 сентября 2015, 21:35

В честь Дня города в Москве приготовлена большая концертная программа

Уже завтра, на все выходные, Москва превратится в гигантскую праздничную площадку. Приготовлена большая концертная программа.

Дерзкий, как настоящий рокер, он признается, что собирается хорошенько встряхнуть Москву в ее день. Плохой погоде задать жару, а свои суперхиты петь дотемна. Стивен Тайлер на сцене сам проверяет все до мельчайших деталей. чтобы любимую столицу поздравить как следует.

"Я отлично помню свой первый концерт в Москве, и для меня всегда было большой честью быть здесь. Знаете, музыка не знает границ, и не важно, где ты и на каком языке говорят люди вокруг. Это так приятно, когда они любят твою музыку, - сказал Стивен Тайлер. - Москва, мои поздравления! Мы здесь, чтобы круто отметить этот праздник!"

Не просто праздник — феерическое шоу, до которого, кажется, и сами музыканты считают часы. Москве — музыкальный подарок в стиле рок. Подготовка к выступлению легендарной группы "Аэросмит" идет полным ходом. Оборудование доставили отдельным самолетом — одних только световых приборов больше трехсот. Но интересней, чем находиться на сцене, смотреть на нее на расстоянии. Восьмая сталинская высотка выросла, будто из-под земли. И совсем скоро ее стены будут сотрясать "плохие парни из Бостона".

Москва в ожидании праздника, который вот-вот придет на улицы, заглянет в переулки и на бульварах прогремит. На Красной площади накануне Дня города — предельная концентрация национальных колоритов. 12 стран-участниц фестиваля "Спасская башня" здесь будто соревнуются в креативности. Не оставляют сомнений — выступление военных оркестров стоит увидеть.

"У нас марши плавно перетекают в музыкальные хулиганства. Военные вообще веселый народ, поэтому всегда стараются чем-то удивить", - говорит режиссер фестиваля "Спасская башня" Юрий Мархолия.

Удивлять необычной пластикой, броскими костюмами, эпатажными сценами. Мимо участников фестиваля "Яркие люди" на Дне города точно будет не пройти. Спектакль "Тараканище" - современное прочтение сказки Корнея Чуковского — покажут прямо под открытым небом на Неглинной. В конце концов, главные городские гуляния - чем не повод приобщиться к модному стрит-театру!

Впрочем, кому современный театр, а кому — путешествие в прошлое. На Тверской улице - масштабная историческая реконструкция. От правления Петра Первого до Великой Отечественной войны. Символы времени — Триумфальные арки, которые возводили по случаю великих побед. Их будет восемь, вокруг каждой — представления и мастер-классы, во время которых к истории можно будет прикоснуться.

Станки — печатный и токарный — московские умельцы делали не одну неделю, ночи напролет, вручную.

"Нам важно приобщить человека к миру прошлого. В отличие от подлинников, экспонат можно трогать — и это главный элемент интерактива, который мы хотим донести до наших гостей", - говорит директор агентства "Настоящее прошлое" Яков Внуков.

Как на Дне города побывать везде — буквально вопрос на засыпку. Мероприятий — более 500.

Любителям театра в сад "Эрмитаж" — спектакли, на которых никогда нет билетов покажут бесплатно, на Неглинной — карнавалы и перформансы, на Триумфальной площади — литературные чтения. Если музицировать, то на Поклонной горе, Патриарших прудах, Болотной площади и на Лубянской. Для любителей масштабного шоу — грандиозные шествия. Участники фестиваля "Спасская башня" пройдут по Тверской, пожарные и спасатели - от Пречистенки до Парка Горького. Территория творчества бульвары: Гоголевский - литературный, Тверской — танцевальный, Петровский — художественный.

Маленьких москвичей особенно ждут на ВДНХ и Цветном бульваре — там детские городки и мастер-классы. А финальный и самый яркий аккорд праздника — залп праздничных фейерверков во всех округах Москвы. Все, чтобы День города стал днем волшебства.



 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей