Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 сентября 2015, 18:36

Большой праздник в Новороссийске: в город-герой сегодня высадился звёздный десант

На Чёрноморском побережье, куда сегодня утром высадился звёздный десант Первого канала, в самом разгаре праздничный концерт. Известные телеведущие, артисты и спортсмены приехали в Новороссийск в рамках акции "Первый в армии". В программе много всего интересного, но самое главное - отличное настроение всех участников.

Все звезды в гости к ним, защитникам отечества, морякам Новороссийской военно-морской базы и десантникам горной дивизии ВДВ. Сперва на самолёте, потом автобусы и, наконец, на броне военной техники. А для них первым делом - вертолёты. Леонид Якубович за штурвалом Ми-8 доставляет на полигон коллег по эфиру и после приземления даёт мастер-класс Арине Шараповой.

Звездном десанту Первого канала горячий приём устроили десантники настоящие. Небесная пехота показала, на что способна знаменитая горная дивизия ВДВ. Сработали быстро, что называется, как снег на голову. В дело вступила и армейская авиация. А затем показательные выступления устроили и десантники.

"Это зрелище фантастическое! Эти ребята действительно наш генофонд. Вы посмотрите, размер их одежды начинается с 54, амуницию, которую они носят, составляет 46 килограмм. Это что за силище такое! Потрясающая команда! Фантастические ребята!" - восторгается ведущая Арина Шарапова.

На эту молниеносную и впечатляющую операцию так же стремительно ответил и поэт Владимир Вишневский: "Без пафоса, но с улыбкой, но воспеть ее хотя бы раз в 70-летие. Как хорошо звучит - Седьмая дивизия десантно-штурмовая, да горная, и гвардейская уж 70 лет, как есть.И где бы ни вступала в действие, все делало ей честь".

"Первый в армии" уже в 19-й раз. И третий год подряд знаменитости приезжают на флот. В этот раз - Черноморский, в город-герой Новороссийск. Военно-морская база - одна из лучших в стране. Для телезрителей в погонах сегодня тот самый случай, когда до звезд можно рукой дотянуться. А звёзды приехали не с пустыми руками.

Лучший офицер дивизии, Ярослав Пустовит, служил в горячих точках, участвовал в операции по принуждению Грузии к миру, обеспечивал безопасность сочинской Олимпиады. На плац пришел вместе с сослуживцами, а уехал на базу на новеньком автомобиле.

Леонид Якубович встретился с вертолетчиком Владимиром Козенковым. Он спас женщину, которая выпала с теплохода и провела в открытом море 12 часов.

"Для вас это просто работа, а для людей непосвященных то, что сделали,- это подвиг. И от имени тех, кто, кто не посвящен, позвольте вручить вам этот орден "За заслуги" третьей степени", - сказал ведущий.

Подарков было много: телевизоры, ноутбуки, бытовая техника. А ефрейтору Юлии Мартынович подарили специальное прогулочное кресло для сына-инвалида. Кресло отправила Елена Малышева. Она не смогла приехать, но с ней связались по телефону. Подарки вручили ветеранам, кадетам.

"Мы должны делать все во славу нашей российской армии, потому что она у нас очень крутая. И мне так хочется гордиться ею. Мне так хочется, чтобы матери и отцы не боялись отпускать своих детей служить, потому что это здорово - служить", - сказал актер Николай Добрынин.

В ответ военные рассказали и показали: армия - это не только тягости и лишения, но и престиж, и комфорт. В этой дивизии лучшие в стране условия для службы и жизни: современные казармы, спорткомплексы, построено новое общежитие для контрактников. В него по старой традиции звезды Первого запустили котенка. И пообещали, что в следующем году юбилейная, 20-я, акция Первого в армии будет не менее масштабной.

Читайте также: