Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2015, 18:00

В Петербурге автомобилист, которого задел пешеход, вышел из машины и сбросил его в судоходный канал

На набережной небольшого судоходного Крюкова канала обычно совсем немного пешеходов. Машины, напротив, ездят постоянно. Накануне у перехода разгорелся дорожный конфликт.

На кадрах авторегистратора видно, как на крутом повороте в плотном потоке машин останавливается красная иномарка. Водитель спешно выходит и направляется к тротуару. Он хватает стоящего у края проезжей части пешехода, силой тащит его к ограждению гранитной набережной и буквально вышвыривает в воду. Это видео снято из автомобиля Виктории. Девушка рассказывает, как мужчина на тротуаре пытался избежать ударов и отступал назад.

Пока непонятно, что послужило причиной такого агрессивного поведения автомобилиста. Но в полиции это уже называют дорожным конфликтом, - возможно, человек случайно или нет, переходя оживленную улицу, задел кузов иномарки. Водителю, очевидно, это не понравилось. Возможно, он и сам спровоцировал пешехода, попросту не уступив дорогу на зебре.

Сейчас пострадавший петербуржец уже отпущен из Мариинской больницы, где не нашли причин для его госпитализации. Личность водителя установлена - ему 30 лет, госномера иномарки попали в кадр. Впрочем, юристы сомневаются, получится ли привлечь к ответственности агрессивного петербуржца. Статья "Хулиганство" в данном случае неприменима, ведь тот факт, что пешеход не просто попал под горячую руку, а был одной из сторон взаимного конфликта, зафиксирован правоохранителями. Хотя показания очевидцев будут внимательно изучать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей