Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 ноября 2015, 18:02

Межгосударственный авиационный комитет заявил, что самолёт А-321 распался на части ещё в воздухе

По словам исполнительного директора МАК Виктора Сороченко, о том, что самолет распался на части еще в воздухе говорит тот факт, что фрагменты разбросаны на очень большой площади. Впрочем, эксперты говорят: делать какие бы то ни было выводы рано.

С этим согласен президент Египта, он считает, что расследование причин катастрофы может занять месяцы, и также призывает не торопиться с выводами и дождаться окончательных итогов следствия. Как отмечают в российском МИД, египетские власти на всех уровнях оказывают содействие нашим специалистам.

В осмотре места происшествия принимают участие криминалисты из Москвы. Рассматривают все возможные версии, в том числе техническую неисправность. В Ространсназоре заявили, что полёты таких же, как упавший, аэробусов А-321 компании "Когалымавиа" должны быть временно приостановлены, компании предписано в срочном порядке провести внеплановые инспекции всех воздушных судов этого типа. При этом на расписании "Метроджет" это решение не должно отразиться, уверяют в компании. Представители перевозчика заявляют, что все лайнеры и так своевременно проходят предполётную подготовку и обслуживание.

Читайте также: