Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2015, 21:40

Трагедия над Синайским полуостровом продолжает отражаться болью во всём мире

 К российским дипмиссиям люди не перестают приносить цветы, свечи и мягкие игрушки.

В наших посольствах от США до Японии открыты книги соболезнований и весь сегодняшний день слова поддержки говорят и большие политики, и обычные люди. Взрослые и дети. Кадры из Латвии не нуждаются в комментариях. Те же трогательные записки со словами сочувствия - в Берлине и Париже. Полнится лампадами и площадь перед российским посольством в Киеве. Люди несут иконы и зачастую просто не могут сдержать эмоций.

"Очень тяжело найти слова утешения, но если близкие и друзья жертв увидят, как люди со всего мира выражают соболезнования, возможно, это поможет хоть немного унять невероятную боль", - говорит советник Генерального секретаря ООН по спорту Вильфрид Лемке.

"Вся моя семья скорбит. Тяжело говорить. Я спонтанно решила встать и пойти, мишку купила от Берлина и положила", - говорит Елена Асмус.

"Мы скорбим с нашими братьями россиянами. Это ужасная трагедия. Мы не могли оставаться дома, хотелось хоть как-то выразить свое сочувствие", - говорит Татьяна Алексиян.

"Господи, этим людям найти силы, чтобы не отчаивались", - говорит жительница Москвы.

В Москве, у Храма Христа Спасителя, по благословению Патриарха прошла траурная акция. На ступенях зажгли 224 лампады - по числу жертв авиакатастрофы. Вместе они образовали большой крест - символ, объединяющий всех неравнодушных к этой трагедии. Утопает в цветах сегодня и стела города-героя Ленинграда в Александровском саду. Там, в память о каждом погибшем зажгли свечу.

В Санкт-Петербурге, для которого это огромная потеря, на Дворцовой площади - настоящее море цветов. Фотографии погибших и люди, которые весь день идут к этому мемориалу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей