Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 ноября 2015, 12:05

В аэропорту «Шереметьево» с табло уже убрали рейсы в Египет

Предписания о приостановке воздушного сообщения с Египтом получили все 9 российских авиакомпаний, летающих в эту страну, а также более двух десятков аэропортов, которые принимали соответствующие рейсы.

Около полутора тысяч человек - именно таково количество пассажиров, которые только из Шереметьево должны были этой ночью вылететь в Египет и чья запланированная поездка не состоялась. Если же брать в расчет и другие московские аэропорты, эту цифру можно смело умножать как минимум на три.

Египет сейчас, в это время года - одно из наиболее популярных туристических направлений, самолеты туда летают часто, пустых мест мало, и в связи с этим можно было ожидать, что в аэропортах возникнут сложности с пассажирами, вынужденными отказаться от полета. Но сейчас, пожалуй, можно уже констатировать, что этого, к счастью, не случилось. Во-первых, многие о введенном запрете на полеты знали заранее и попросту не приехали. Тех, кто услышал об этом только в аэропорту, было сравнительно немного. А во-вторых, зачастую турфирмы прямо в аэропорту оперативно меняли людям путевки, и те вместо Египта отправлялись на отдых в другие страны, например, Турцию. Что, называется, без задержек. И это, конечно, куда лучше, чем просто потерянный отпуск.

Самолеты в Египет отправляются сейчас пустыми. Они привезут домой туристов, которые сейчас отдыхают на берегах Красного моря. И люди, которые сегодня возвращаются оттуда на родину, рассказывают, что в египетских аэропортах усилены меры безопасности.

Что же касается отправления, то аналогичная Москве ситуация складывается и в других российских аэропортах, откуда рейсы в Египет отправлялись часто - это Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск и другие города. В целом по стране сегодня отменены десятки авиарейсов, но их пассажирам, как правило, предлагают сразу поменять направление - либо же ставят в билеты отметки о невылете - и с этим документом уже можно идти в офисы туристических компаний.

В Шереметьево Рейсы, направляющиеся в Египет, уже исчезли с табло. Периодически в терминале раздаются объявления об отмене полетов. Для того чтобы узнать о своем будущем и о том, где все-таки можно будет провести отпуск, пассажирам рекомендуют обращаться к представителям авиакомпаний или туроператорам.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей