Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2015, 12:00

В Красноярском крае на месте крушения вертолета Ми-8 работает следственная группа

Спасательная операция проходит в Красноярском крае, где разбился вертолёт Ми-8, на борту которого находились 25 человек. По последним данным Минздрава, 13 из них погибли, остальным удалось выжить, все они доставлены в реанимацию. Машина рухнула на берег Енисея.

Вертолет Ми-8 с группой нефтяников на борту перестал выходить на связь сразу после взлета из аэропорта Игарки на севере Красноярского края. Некоторые сотрудники аэропорта даже видели, что судно терпит крушение. Это произошло буквально в двух километрах, поэтому к месту падения вертолета сразу выдвинулась группа на снегоходах, было задействовано также судно на воздушной подушке.

"Борт совершил тяжелую посадку. Он воткнулся носом в берег реки Енисей. Работники аэропорта с помощью своих сил и средств и двух снегоходов выдвинулись к месту падения данного вертолета, где были обнаружены пассажиры данного борта. На борту находилось 22 пассажира и три члена экипажа", - рассказал заместитель главы Управления МЧС по Красноярскому краю Олег Матыленко.

Сигнал о происшествии поступил в региональное управление МЧС примерно в полдень по Красноярскому времени. Что стало причиной трагедии, сейчас выясняется. Известно, что вертолет прошел предполетный осмотр, и никаких неполадок выявлено не было. Но техническая версия крушения, конечно же, не исключена, как и ошибка пилотов. Погодные условия в момент вылета также были достаточно комфортными. На месте работают следователи и дознаватели.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, в настоящее время изымается техническая документация в авиакомпании "Турухан" на воздушное судно, потерпевшее крушение, а также изымаются образцы топлива, которым было заправлено воздушное судно. Кроме того, изымаются документы подтверждающие освидетельствование экипажа перед вылетом", - рассказала старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУТ СК России Яна Стрижова.

Незамедлительно в Игарку выдвинулась группа спасателей из Туруханска. Еще одна группа отправляется сейчас из Красноярска. В ее составе помимо спасателей профессиональные врачи. Они будут принимать решение об эвакуации пострадавших в больницы Красноярского края и, возможно, Москвы.

Известно, что все пассажиры – это сотрудники крупной нефтедобывающей компании. Они отправлялись на вахту на нефтяное месторождение. По факту крушения вертолета Ми-8 уже возбуждено уголовное дело. Пятница, 27 ноября в Красноярском крае объявлена днем траура.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей