Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 ноября 2015, 10:00

У берегов Сахалина сел на мель танкер, заполненный нефтепродуктами

В Охотском море идёт спасательная операция. К югу от Сахалина на мель сел танкер "Надежда". На подводные скалы его выбросило сильным ветром.

Судно находится в 150 метрах от берега. Известно, что его резервуары заполнены горючим - танкер перевозил почти 800 тонн груза: мазута и дизельного топлива. И как передаёт экипаж, началась утечка нефтепродуктов в море.

"По докладу капитана имеется пробоина в машинном отделении и также он наблюдает, как, предположительно, из одного из танков, где закачены горюче-смазочные материалы, то есть его полезный груз, растекаются горюче-смазочные материалы, - сообщил начальник ГУ МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов. - Экипажу сейчас угрозы нет. Вместе с тем мы планируем при необходимости провести эвакуацию экипажа с судна".

Сколько точно горючего уже вытекло - не известно. И приступить к откачке топлива специалисты в ближайшее время не смогут - мешает погода, море штормит. Чтобы не допустить распространения нефтепродуктов на большой территории, могут быть установлены боновые заграждения. На помощь попавшему в беду танкеру выдвинулось спасательное судно "Рубин".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей