Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 ноября 2015, 12:00

ЧП у берегов Сахалина: на мель сел танкер, наполненный нефтепродуктами

На Сахалине по тревоге подняты спасатели и экологи. Специалисты готовятся к ликвидации последствий аварии с танкером "Надежда". Судно, которое перевозило почти 800 тонн мазута и дизельного топлива, село на мель в 150 метрах от берега, недалеко от Невельска. Повреждён один из резервуаров с нефтепродуктами, и они выливаются в море.

"К месту посадки судна на мель выдвинулся спасательное судно "Рубин" из города Корсаков, на котором имеется необходимое оборудование по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов. А также из Южно-Сахалинска выехали специализированные подразделения центра аварийно-спасательных и экологических операций", - сообщил начальник ГУ МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов.

Сколько тонн уже вытекло - не известно. По некоторым данным, пока не подтверждённым, нефтепродукты достигли берега. Что касается экипажа, то угрозы для него нет. Но в случае необходимости спасатели готовы эвакуировать людей на берег. В настоящее время откачка горючего из танкера невозможна - не позволяют погодные условия, а кроме того, в регионе уже стемнело.

Проверку по факту ЧП с танкером начал Следственный комитет.

Читайте также: