Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 февраля 2016, 21:14

Московская автоинспекция разбирается в обстоятельствах инцидента между водителями «скорой» и такси

В Интернете набирает просмотры видео, снятое, как утверждается, на востоке города накануне, и это конфликт между "скорой помощью" и такси, в который потом вмешались другие участники движения. Регистратор записал, как "скорая" пытается перестроиться левее, у неё включены проблесковые маячки, но не слышно звука сирены, видимо, поэтому не уступает таксист. Один раз только слышен характерный сигнал, похожий на крякание.

Затем такси подрезает карету "скорой", водитель выскакивает с очевидным желанием разобраться, но действовать ему не дали - рядом стали останавливаться машины, из которых разбираться пошли уже с самим таксистом. Тому удаётся пробиться к своему автомобилю и уехать первым. Затем место покинули и остальные.

По данным столичного Главка МВД, пока с заявлениями не обращались ни сам пострадавший, ни свидетели. В то же время пользователи соцсетей установили, к какой из компаний такси можно адресовать вопросы, и там уже ответили.

"Мы считаем, что водитель, который склонен к агрессии и способен на подобные поступки, не может работать в сфере услуг, поэтому, как только мы узнали об инциденте, сразу же заблокировали его в системе, а также сообщили в таксопарк о случившемся. В момент инцидента водитель не находился на заказе Яндекс Такси, тем не менее то, что мы увидели на видео, мы сочли неприемлемым", - заявила руководитель PR-проектов Яндекс.Такси Элина Ставиская.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей