Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 февраля 2016, 15:07

В Росавиации прокомментировали письмо родственников погибших пассажиров малайзийского Боинга

Россия не раз указывала на чрезвычайную закрытость и предвзятость голландского расследования по катастрофе малайзийского Боинга в небе над Донбассом. Об этом заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой, комментируя письмо родственников погибших пассажиров, которые обратились к Владимиру Путину. Сторчевой в интервью телеканалу "Раша Тудэй" отметил, что Москва присоединяется к их попыткам добиться ответов на вопросы, до сих остающиеся открытыми. И при этом, как и раньше, готова всячески помогать в установлении истины.

По первому же запросу комиссии российская сторона предоставила информацию с наших радиолокационных станций. Информация была представлена в виде записи, видеозаписи с места работы диспетчера, где включена и первичная, и вторичная информация. В таком формате российская сторона и хранит эту информацию и в любой момент готова снова её предоставить. Брифинг Министерства обороны, который был проведён практически сразу после трагедии наглядно показал всему миру, какой информацией мы владеем. В частности, были представлены наши российские спутниковые снимки о той ситуации, которая происходила на Украине и до трагедии, и в день трагедии. Эта информация до сих пор находится в открытом доступе и мы предоставляли эту информацию в комиссию по расследованию, но к нашему сожалению, расследование происходило закрытое, расследование не совсем, как мы считаем, или совсем было необъективным, и важная информация, важные данные, которые мы предоставляли в комиссию, ею не были учтены. Мы обращались в комиссию неоднократно с просьбой предоставить данные с украинских радиолокационных станций, как показал брифинг Минобороны, в этот день они работали с повышенной активностью, и также мы просим представить данные со спутников США, о которых практически на следующий день после трагедии было заявлено на весь мир. До сих пор ни комиссия, ни Российская Федерация, да и никто в мире не увидел эту информацию, важную информацию, которая могла бы помочь сделать объективные выводы о произошедшей трагедии", - сказал Олег Сторчевой.

Боинг-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в июле 2014 года на юго-востоке Украины. Погибли 298 человек - все, кто были на борту. Официальное расследование взял на себя Совет по безопасности Нидерландов. Был опубликован опубликованный отчёт и с большинством выводов, которые в нём содержались, специалситы Росаваиции не согласились.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей