Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 февраля 2016, 18:12

Владимир Путин встретился с главой Федерации независимых профсоюзов

Власти должны своевременно реагировать на возможные подвижки на рынке труда и быть готовыми к изменениям из-за турбулентности в экономике - заявил сегодня в Кремле Владимир Путин на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым. При этом Президент отметил, что экономическая ситуация, в целом, находится под контролем. Путин также сделал акцент на том, что знает о наличии нескольких вопросов, которые волнуют профсоюзы.

Владимир Путин: Михаил Викторович, ситуация у нас, с одной стороны, непростая, но в то же время никаких, слава богу, катастроф не происходит. Трудности текущие есть, все их преодолеваем с лучшим либо с удовлетворительным результатом. Тем не менее, у профсоюзов, я знаю, всегда есть вопросы и к работодателям, и к государству. Давайте их обсудим сегодня.

Михаил Шмаков: Мы предлагаем, чтобы в готовящейся сейчас программе был учтен ряд факторов. Конечно, мы никогда не забываем про минимальный размер оплаты труда. К сожалению, в последнее время, за последние пару лет он только уменьшился по отношению к прожиточному минимуму. Во-вторых, у нас очень низкий уровень максимального размера пособия по безработице, которое в два раз ниже, чем прожиточный минимум. Чтобы пережить эти трудные времена, надо увеличить верхний предел пособия по безработице.

Владимир Путин: Мы своевременно должны реагировать на изменения на рынке труда. Это абсолютно точно и правильно. У нас действительно достаточно низкий, абсолютно приемлемый уровень безработицы, но с учетом турбулентных ситуаций в экономике мы понимаем, что возможны и подвижки. Мы должны своевременно быть готовы к любым изменениям на рынке труда.

И Сегодня же в Кремле состоялась рабочая встреча Президента с губернатором Волгоградской области. Андрей Бочаров доложил Владимиру Путину обстановку в регионе в целом, каких результатов и с какими проблемами пришлось столкнуться в прошлом году, а также озвучил поставленные перед своей командой задачи на 2016 год. По словам Бочарова, важным для области является развитие животноводства и сельского хозяйства, а также промышленного производства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей