Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2016, 18:00

В последний рабочий день перед 8 Марта мужчины штурмуют магазины подарков и цветочные рынки

До наступления длинных выходных остаётся совсем немного времени, и все эти последние часы перед праздниками мужчины заняты поиском подарков для своих женщин. 8 Марта началось задолго до самой даты - ажиотаж уже во всех цветочных магазинах. Ищут, впрочем, не только цветы. Ведь главное - подарить настроение.

Букетами, охапками, коробками выкладывали сегодня фундамент хорошего настроения коллег по цеху. Последний рабочий день мужчины спешили украсить всеми цветами радуги и не забывали о приятных мелочах.

"В этом году мы дарим кружки. Здесь, например, Надежда камень какой, цвет какой у них, счастливое число. Ну и конечно же цветы. Лучшие украшения девушек это, конечно же бриллианты и цветы", - говорит Александр Лебедев.

За украшениями на любой бюджет и вкус охота идет с самого утра. Глухие пробки — у цветочных рынков и внутри них. Испытания сильная половина переносила мужественно ради тех, кто весь мир готов обойти, чтобы найти кого-то.

"Без женщин вообще мужчина не состоится. Не существует. Женщина - это очень важный элемент. Это как в магните - плюс, минус, два полюса, все это должно быть вместе, как молекула. Только тогда что-то состоится, что-то происходит. А по-раздельности это не получается", - уверен Игорь Семенов.

Физика, химия, или служебный роман — формула рабочих отношений у каждого своя. И поздравления особые. Тем, кто давно связывает мужчин и женщин, подбирали букеты телефонисты. Старые солдаты, кажется, вспоминали слова любви, а вопросы разногласий полов дипломатично обходились. Это их день, и даже напряжённые переговоры — не повод отменить поздравления.

Глава МИД Сергей Лавров в самолёте из Парижа в Москву поздравил журналисток кремлевского пула. Тюльпаны и шампанское — в их работе тоже бывает. Простые радости, которые оценивают даже те, для кого этот праздник рабочий.

"В этот день, наверное, каждая женщина - трудится она, и дома по хозяйству, и когда приносят ей дарят цветы — приятно всегда. Вот я работаю с цветами, но если мне подарят — я радуюсь. Когда даже подарят один цветок — все равно приятно!" - говорит продавщица цветов Елена Миримова.

Чего хотят женщины — перед праздником провели опрос мужчины. Цветы традиционно — самый желанный подарок. На втором месте - косметика и парфюмерия, за ними — украшения, затем сладости и деньги. Универсальный рецепт.

"Подарили то, что на данный момент актуально — это денежные средства в белых конвертах, что нас очень обрадовало. Собственно говоря, мы идем их тратить. Ну и цветочки!" - говорит Надежда Стволинская.

Поэтому и мчатся в этот день на работу, как на праздник, а из офиса — летящей походкой. Когда вспоминаются не отчёты и графики, а признания — за каждым успешным мужчиной стоит женщина, или целый коллектив.

"Хотелось бы, чтобы девушки, женщины в праздник этот чувствовали себя не профессионалами, которые могут очень многое, а девушками — хрупкими, беззащитными, которых мужчины всегда готовы поддержать, поздравить, практически носить на руках", - говорит Дан Петелько.

Или хотя бы сделать работу вместо своей коллеги, которая сегодня будет уверена, что именно она — самая обаятельная и привлекательная.

В этот день, пожалуй, как никогда, от мужчин зависит настроение, с которым женщины покинут рабочие места и уйдут на большие выходные. А сейчас - лишь небольшой перерыв для работников "конфетно-букетной" индустрии. Затишье перед настоящей бурей, которая грянет 7 и 8 марта.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей