Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 апреля 2016, 09:13

До «Прямой линии с Владимиром Путиным» осталось чуть больше суток

Тысячи вопросов идут и идут со всей страны. Жильё, пенсии, медицинское обслуживание, состояние дорог...

На этом круг тем не заканчивается - людей также волнует отношение России с зарубежными странами и попытки некоторых государств переписать историю.

По телефону, при помощи sms, mms-сообщений. И через интернет. Для вопросов президенту - доступны практически все виды связи. Причем в круглосуточном режиме.

Видеозвонок - новшество этого года. Используя такой способ, чтобы задать вопрос президенту, можно не только рассказать о проблеме, но и показать её. У Ивана из Саратова - квартира в новостройке, купленная по ипотеке. Дом обещали сдать еще два года назад. Но до сих пор построили только половину.

Как сделать такой видеозвонок, рассказано на сайте «Москва-Путину.РФ» Там же можно скачать и приложение для мобильных устройств. Этой программой за время работы сайта уже воспользовались десятки тысяч жителей страны.

Центр приема звонков условно можно разделить на две части. С одной стороны обрабатывают только телефонные обращения. А с другой - видео. Правда, изначально под видеозвонки отвели только четверть рабочих мест. А позже их количество пришло срочно увеличивать. Поскольку общение с оператором, что называется с глазу на глаз, оказалось очень востребованным.

Предлагая видеосвязь, организаторы рассчитывали, что новый сервис больше будет интересен молодыми. Но и людям в возрасте современные онлайн-технологии отнюдь не показались сложными.

Среди вопросов, адресованных президенту, больше всего социальных. Людей волнуют пенсии, льготы, медицинское обслуживание, зарплаты и условия труда. Звонят не только взрослые, но и дети. Порою с такими вопросами, которые детскими никак не назовешь.

Традиционно больше всего обращений поступает по телефону. Звонить можно по номеру 8-800-200-40-40. А также присылать sms и mms сообщения на короткий номер - 0-40-40. Социальная сеть «Вконтакте» с этого года - ещё один способ обратиться к президенту. О чем спрашивают главу государства уже сейчас можно узнать на том же сайте «Москва-Путину.рф». Где опубликованы наиболее популярные вопросы.

Прямая линия с президентом в этом году проводится уже четырнадцатый раз. Отвечать на вопросы жителей страны Владимир Путин будет из этой студии, которая расположена в самом центре Москвы в Гостином дворе. И сейчас здесь идут последние приготовления к эфиру. Готовятся к программе и ведущие - Евгений Рожков и Валерия Короблева. Выбирают вопросы из числа присланных, которые в прямом эфире зададут Владимиру Путину. В центре приема звонков обращения будут принимать весь сегодняшний день. И завтра. Пока не закончиться общение. И как показала практика, в последние дни перед эфиром количество звонков только увеличивается.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей