Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2010, 12:09

Сборная Голландии победила в четвертьфинальном матче сборную Бразилии

Теперь сборная Уругвая в полуфинале встретится с командой Голландии, которая в невероятном по накалу матче выбила из Кубка мира его пятикратных обладателей - футболистов Бразилии. Когда на 10-й минуте Робиньо забил, воспользовавшись несогласованностью игроков обороны соперника, подумалось, что голландцев ожидает разгром.

На 53-й минуте Голландия отыгралась. Снайдер закрутил мяч в направлении бразильских ворот, голкипер пошел на перехват, но столкнулся с Фелипе Мелу, который в итоге записал на свой счет автогол. А спустя 15 минут Робен подал с угла поля, Кайт встретил мяч на ближней штанге и перебросил его на голову Снайдеру. Миниатюрной десятке даже не пришлось выпрыгивать, чтобы отправить мяч в сетку.

Бразильцы бросились спасать матч, но их вновь подвел Фелипе Мелу, буквально затоптавший Робена и получивший за это красную карточку. 2:1. Как и четыре года назад в Германии, сборная Бразилии споткнулась о четвертьфинальный барьер.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер бразильцев Дунга объявил, что заканчивает свою работу в сборной.

Зрители Первого канала сегодня увидят, как за место в полуфинале Чемпионата мира по футболу поспорят сборные Аргентины и Германии. Начало - в 18 часов по московскому времени.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей