Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2011, 21:12

Бразильские звезды сыграли товарищеский матч в Грозном

Футбол по бразильской системе. Чемпионы мира 1994 и 2002 годов прибыли в Грозный, чтобы провести товарищескую встречу со сборной Чеченской республики, капитаном которой стал глава региона Рамзан Кадыров.

Столько чемпионов мира сразу в Грозном еще не видели. Звезды, пусть и недавние, но первой величины. В 2002 году они выиграли для Бразилии пятый в истории этой страны Кубок мира. Дунга, Ромарио, Бебето. В аэропорту "Северный" - тысячи грознецев. Блюда чеченской кухни и лезгинка для именитых гостей.

На стадионе имени Билимханова, где обычно играет грозненский "Терек", небывалый ажиотаж. Вход – бесплатный. Приехали болельщики из соседних Дагестана и Ингушетии. Трибуны забиты до отказа. 20-тысячный стадион не вместил всех желающих увидеть товарищеский матч. За час до начала игры вход пришлось закрыть – слишком много зрителей – не каждый день увидишь чемпионов мира по футболу. Да и сами бразильцы впервые в России в таком составе.

Гимны Бразилии, России и Чеченской Республики. Салют в честь гостей и вот, долгожданная кульминация – сама игра. "Кудесникам мяча" противостояла команда, капитаном которой стал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

За Грозный играл и экс-капитан сборной Германии, тоже чемпион мира Лотар Маттеус, нынешний тренер "Терека" голландец Рууд Гуллит, бывший нападающий этого же клуба – Андрей Федьков. Но, к сожалению, даже такой состав не помог грозненской команде вырвать победу. В итоге 6:4 в пользу сборной Бразилии.

Перед этой игрой многие говорили, что именитые ветераны Бразилии получат внушительный гонорар за матч в Грозном. Глава Чечни опроверг эти слухи. По словам Кадырова, бразильцы выступали не за деньги, а в знак уважения к чеченскому народу. Да и видно было по игре, что обе стороны играют не в жесткий футбол за первое место, а в дружескую игру ради удовольствия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей