Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 октября 2012, 21:23

В Ночной хоккейной лиге появится новый дивизион

Начался новый сезон российской Любительской хоккейной лиги. 18 октября в подмосковных Мытищах при полных трибунах проходит матч на Кубок открытия. Среди его участников – и известные в стране люди.

Более 4 тысяч команд из разных регионов по вечерам, когда заканчивается рабочий день, и аренда льда стоит дешевле, выявляют сильнейшего. Поэтому Лигу еще называют "Ночной". Пока там играют те, кому за 40, но в скором времени может добавиться и молодежный дивизион. Этого не исключил Владимир Путин на встрече с представителями Любительской лиги. Он, как один из инициаторов ее появления, также поддержал идею проведения в 2013 году Фестиваля на новых олимпийских объектах в Сочи и отметил необходимость дальнейшего развития любительского спорта.

"Это очень хорошее начинание, за поддержку которого я вас хочу поблагодарить, - сказал Владимир Путин. – Мы все говорим о необходимости развития массового спорта, и детского, и юношеского (молодежного), но мало кто вспоминал до сих пор о поддержании инициатив подобного рода, которые подталкивают уже взрослых людей заниматься физической культурой и спортом. Вот это такое очень полезное в этом смысле начинание, которое, безусловно, будет пропагандировать здоровый образ жизни. Что важно не только для молодых людей (для них в первую очередь, может быть), но и для людей взрослых, которые находят себя в спорте, что-то вспоминают, а кто-то открывает для себя заново, как некоторые из присутствующих".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей