Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2013, 18:37

В футбольной Лиге чемпионов состоялись два первых матча ⅛ финала

В Глазго местный "Селтик" принимал туринский "Ювентус". Уже на третьей минуте итальянцы повели в счете. Матри ловко обыграл вышедшего из ворот шотландского вратаря Фостера.

Защитник "Селтика", казалось, спас свою команду, но набежавший Клаудио Маркизио вколотил мяч в сетку. Впрочем, после повтора гол записали все же на Матри - игрок "Селтика" после его удара выбивал мяч уже из-за линии ворот.

Шотландцы бросились отыгрываться. Красиво в падении бил Коммонс, во втором тайме прекрасный шанс упустил Амброус.

"Ювентус" же со своими моментами обращался куда бережнее. Маркизио эффектно уложил на замахе защитника и с нескольких метров пробил Фостера, у которого, пожалуй, не было шансов спасти команду.

А на 83-й минуте тот же Маркизио обокрал завозившегося с мячом Амброуса и выдал великолепный пас ВУчиничу, который остановил окончательный результат 3:0. В этой паре практически все ясно.

Куда более интригующим выглядит ответное противостояние испанской "Валенсии" и французского "Пари Сен-Жермен". Первая игра проходила при заметном преимуществе ПСЖ. Уже в первом тайме парижане обеспечили себе довольно комфортное преимущество в два мяча. На 10-й минуте прекрасный мяч забил Лавесси, а на 43-й отличился его товарищ по аргентинской сборной Хавьер Пасторе.

Во второй половине довести счет до крупного мог Ибрагимович, но в ближнем бою швед голкиперу проиграл. На 90-й минуте Валенсия получила право на штрафной, а оборона ПСЖ почему-то забыла про Адиля Рами, который беспрепятственно замкнул навес. Оставшиеся секунды французы доигрывали вдесятером - от досады Златан Ибрагимович получил красную и самоликвидировался перед ответной встречей в Париже. Впрочем, там может сыграть звездный новичок "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бекхэм. В Валенсию он приехал вместе с командой, но матч смотрел с трибуны.