Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июля 2013, 21:15

Россия лидирует на Универсиаде

Российская сборная на Всемирной летней Универсиаде в Казани закрепляет лидерство в медальном зачете. В общей сложности на счету нашей команды уже 40 наград, из которых 18 золотые. Универсиада еще только начались, наши спортсмены намерены не сбавлять взятый темп. В этом им помогают не только хорошая подготовка и поддержка болельщиков, но и современные технологии.

Он признается: всегда мечтал о том, чтобы его бросили в воду. Такова традиция для золотого чемпиона. После вся восьмерка опускает медали в озеро Кабан, благодарит за эту удачную гонку. Российская команда показала 8 июля лучший результат - 5 минут 47 секунд.

У команды по академической гребле еще 2 "золота". Водная стихия благоволит российским спортсменам. В бассейне на соревнованиях по прыжкам в воду тоже звучат восторженные крики. Юлия Колтунова, несмотря на серьезную травму плеча, боролась за первое место. И вот на последнем круге китайская спортсменка допускает ошибку, а российская выполняет все безупречно.

Во дворце водных видов спорта соревнования идут непрерывно. В тренировочной комнате собираются спортсмены перед выступлением. Конечно, здесь нет настоящего бассейна, но созданы все условия. Например, на этом батуте можно выполнить сальто или обороты вперед или назад.

График соревнований скорректировала погода. Из-за проливного дождя пришлось приостановить соревнования по легкой атлетике, выступить успели только в метании молота. Россияне завоевали "бронзу". Когда дождь немного поутих, соревнования возобновились.

Итог 2 дней соревнований - Россия уверенно занимает первое место в общекомандном зачете. Серафима Сафонова И Татьяна Зырянова стала лучшими в борьбе на поясах, Анна Емельяненко - вторая. Кстати, этот вид спорта впервые представлен на Универсиаде.

В синхронном плавании снова наш дуэт на первом месте. А также "золото" получили и российские гимнасты в командных соревнованиях.

Трибуны на всех площадках забиты до отказа. В кассах огромные очереди. Люди стоят за билетами больше 6 часов. Есть небольшие сбои в системе продаж, которые уже к 9 июля дню обещают устранить, но на многие соревнования билеты распроданы несколько месяцев назад.

Но впереди еще вся Универсиада, поэтому после выступления за спортсменов берутся медики. Сегодня атлету недостаточно просто выспаться, чтобы восстановить силы. Специальный аппарат - словно второе сердце спортсмена, он помогает вдвое быстрее прокачивать кровь.

Арсенал новых технологий в Казань привезли эксперты Федерального Медико-биологического агентства, казалось бы, на обычных туристических автобусах – но это мобильные медицинские комплексы, внутри которых аппаратура, словно из фантастических фильмов.

Несколько минут при температуре минус 170 градусов - отличная встряска для спортивного организма. Боксер Михаил Алоян стойко терпит арктический холод и говорит, что на ринге бывает и труднее.

Эти комплексы были созданы специально для сочинской Олимпиады, и в Казани они проходят, как говорится, боевое крещение. Судя по удачному старту российской сборной, оборудование работает вполне успешно.

У России еще полный комплект наград в женском фехтовании на рапирах, "золото" и "серебро" - в метании диска, такие же результаты в прыжках в длину у женщин.

Наша сборная завоевала 18 золотых наград, всего их 40 - столько же, сколько у четверых ближайших соперников, вместе взятых.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей