Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2013, 07:01

Четвёртый день Чемпионата мира по лёгкой атлетике стал самым удачным для России

Золотые награды завоевали Елена Исинбаева в прыжках с шестом и Елена Лашманова в спортивной ходьбе на 20 километров. Титул чемпионки мира Лашманова добавила к уже имеющемуся званию победительницы Олимпиады в Лондоне.

И, конечно же, миллионы болельщиков следили за выступлением титулованной прыгуньи Елены Исинбаевой. Самая сложная высота в 4 метра 89 сантиметров покорилась с первой попытки. Уже в ранге чемпионки Елена пыталась побить мировой рекорд, однако это ей не удалось. Впрочем, спортсменка заявила, что сейчас для неё это не главное.

"Рекорд - это бонус. Это бонус хорошего настроения, хорошего состояния, но я уже после 82 начала орать, после 89 вообще всё выплюнула. На 5,7 я, конечно, понимала, что я могу прыгнуть, но у меня честно не хватило физической силы, потому что устала я. А по технике, по всему у меня очень хорошие были прыжки. Поэтому я думаю, (у меня ещё два старта в сезоне будет), может, я и смогу рекорд прыгнуть. По крайней мере, я буду нацеливаться на это", - сказала Елена Исинбаева.

С победой на Чемпионате мира Елену Исинбаеву поздравил Дмитрий Медведев. На своей страничке в интернете премьер-министр пожелал спортсменке новых достижений как в спорте, так и в личной жизни. К слову, Елена Исимбаева уже объявила, что следующие два сезона пропустит, так как намерена взять декретный отпуск.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей