Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 октября 2013, 10:01

Супербой Поветкин-Кличко: Русский витязь проиграл, но обещал взять реванш

Супербой состоялся. Александр Поветкин против Владимира Кличко. 12 раундов, настоящая битва сильнейших тяжеловесов планеты. На кону - звание абсолютного чемпиона мира. Поветкин уступил, но не сдался. И дал понять - они еще встретятся.

Сфотографироваться с Костей Цзю на трибуне почетных гостей могли единицы. Всем остальным томительные часы ожидания боя лучших на сегодня тяжеловесов не могли скрасить ни разогревающие поединки, ни море света и звука.

"Олимпийский" интересовало лишь одно: устоит, или выстоит ли, Русский Витязь Александр Поветкин против Стального Молота Владимира Кличко? А главное - когда же они появятся.

Поветкин не подкачал. Обещал драться до конца и слово свое сдержал. Сражался с горящими сердцем и глазами. Александр с ходу пошел вперед. Иногда казалось, что даже Кличко в замешательстве.

Но великан-Владимир старался держать соперника на расстоянии своей длинной вытянутой рук . Как и прежде, к нему было не приблизиться, не пробить.

"Настолько у него все это отработано, то, что он бьет и сразу как бы наваливается на соперника. А Владимир это делал практически на протяжении всего боя. И в первых раундах это, я считаю, сильно вымотало Александра", - говорит чемпион мира по боксу в тяжёлой весовой категории Руслан Чагаев.

"Я не понимаю, почему рефери делал столько предупреждений, забрал одно очко, но Кличко все равно давил Поветкина своими руками весь. Это нарушение правил! Наваливаться и ложиться на боксера", - отмечает боксёр-профессионал в тяжёлой весовой категории Джамиль Маклайн.

Переломный 7 раунд. Подуставший Поветкин начал пропускать коронные и страшные прямые Кличко. Нокдаун - один, другой, третий. Иных такие выводят из себя и даже из борьбы, но Поветкин поднимается раз за разом и даже находит, чем ответить. Но дотянуться до Кличко по-настоящему ему так и не удается. Украинец побеждает по очкам - это единогласное решение судей.

"Я буду тренироваться еще сильнее, еще лучше, и я выиграю! Сегодня Владимир лучше", - сказал Александр Поветкин.

Главное достижение Александра Поветкина - не оправдал прогнозы большинства скептиков. Никакого нокаута ни в середине, ни в финальных раундах. Такое поражение не конец, того же Кличко, проигрывавшего трижды, подобные неудачи сделали только сильнее.

"Александр показал бойцовские качества, я знаю, что ему было непросто в ринге. Но несмотря на это, до самой последней секунды он пытался нанести решающий удар", - сказал Владимир Кличко.

У Поветкина тоже помятое, но по-прежнему задорное лицо, аплодисменты победителя и восторженные отклики тех, кто знает цену таким противостояниям - Александр определенно запомнит не только пропущенные удары и падения.

"Он сделал все наилучшим образом, как смог. Просто Владимир был немного сильнее", - сказал многократный чемпион мира по боксу в тяжёлой весовой категории Ленокс Льюис.

Матч-реванш, о котором спросили Владимира Кличко, вполне может состояться. Если только, как ответил чемпион, общественность и Александр Поветкин, не возражают. Но такой бой состоится точно нескоро. На ближайшее вреимя у Кличко запланированы сразы несколько обязательных поединков. У чемпиона, владеющего столькими титулами и званиями, слишком большая очередь из желающих отобрать из или оспорить.

Читайте также: