Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 января 2014, 10:04

Девушки, которые будут награждать победителей в Сочи, сдают медальный зачёт

В Сочи уже вовсю вручают медали - каждый день, по несколько комплектов. Правда, пока не по-настоящему, а на репетициях волонтёров. Сотня с лишним обаятельных и улыбчивых девушек со всей страны прошли сложный отбор ради того, чтобы прикоснуться к олимпийским победам: именно они будут вручать награды спортсменам.

Быстрее, выше, стройнее. Этот кастинг в Сочи, словно всероссийский конкурс красоты. Только победительниц в нём будет 120. Вручать медали олимпийцам доверят самым обаятельным и привлекательным.

"Золотые, серебряные, бронзовые - неважно. И зрителям улыбаться, и спортсменам, и каждому. Через это нужно показать всю красоту, всю грацию и силу нашей страны", - отмечает Юлиана Демидова, участница кастинга.

Чтобы пройти отбор, не нужно быть профессиональной моделью. Основные требования: не моложе 17 лет, не ниже 170 сантиметров, приятная внешность и, конечно, обворожительная улыбка. Ведь основной принцип работы на олимпийских торжественных церемониях - улыбаемся и не машем.

Девушки вживую увидят звёзд спорта и сами станут звёздами телетрансляции, которую посмотрит весь мир. Это, пожалуй, самые престижные волонтёрские должности. Ради такой олимпийской мечты Елена Борейко пересекла полстраны: переехала в Сочи из Иркутска.

"Я сама в прошлом спортсменка, я занималась художественной гимнастикой, и мне приятна атмосфера Олимпиады, этот воздух, спортсмены, очень всё здорово!" - говорит Елена Борейко, участница кастинга.

Но есть и обратная сторона медали. На первой репетиции организаторы предупреждают: порой придётся работать с шести утра до десяти вечера. И в ближайший месяц ждут не просто тренировки, а почти строевая подготовка. Будет не до шуток.

Летящая походка, как на подиуме, здесь только помешает. Чтобы не случилось такая неприятность, нужно твёрдо стоять на ногах, ведь в руках у них будут самые ценные спортивные награды. Поэтому уверенная и спокойная поступь, руки прижаты к телу, дыхание ровное.

С теми, кто пройдёт олимпийский кастинг, будут работать профессиональные танцоры, визажисты, фотографы, чтобы неповторимый образ говорил сам за себя: золото, а не девушки.

"В России самые красивые девушки, и мы будем своим присутствием скрашивать атмосферу, дарить улыбки и хорошее настроение спортсменам, но тем самым не отвлекать внимание зрителя от самих олимпийцев, ведь они самые важные герои", - считает Эдита Хандабак, участница кастинга.

Совсем как у спортсменов, будет основной состав и запасной. Наставники озвучат их на следующей неделе. Торжественные медальные и цветочные церемонии будут проходить в горах, на спортивных стадионах и на медальной площади в олимпийском парке у самого Чёрного моря. И в каждом случае у девушек будет свой особенный комплект одежды. Как он будет выглядеть, пока строго засекречено.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей