Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2014, 18:35

Вопрос о сроках завершения Чемпионата России будет решен в апреле

Ранее стало известно, что РФС не стал обсуждать решение Российской Футбольной Премьер-Лиги не переносить заключительный тур сезона в интересах сборной России и отложил этот вопрос до консультаций с Фабио Капелло.

В середине декабря Российский Футбольный Союз по просьбе наставника сборной обратился к РФПЛ с просьбой перенести 30-й тур с 18 на 11 мая для того, чтобы увеличить сроки подготовительного сбора национальной команды к Чемпионату мира. При таком варианте подавляющее большинство сборников получали бы больше времени на отдых и подготовку к первенству планеты. Накануне РФПЛ на своем собрании предложение РФС отвергла и приняла решение оставить календарь без изменений.

Открыт вопрос и с датой финального матча на Кубок России. Сегодня определились лишь с местом проведения - встреча пройдет в Каспийске на Анжи-арене. Изначально финал был запланирован на 17 мая, но в РФС намерены сдвинуть эту дату на более ранний срок в интересах сборной. Также сегодня стал известен соперник российской команды по товарищескому матчу, который пройдет 6 июня в Москве. Наша сборная встретится с командой Туниса, которая на ЧМ не сыграет.

По последней информации, Премьер-Лига отозвала свое решение не поддерживать изменения в календаре. Окончательно вопрос о сроках завершения Чемпионата России будет решен в апреле.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей